Иркутская область готовится к голосованию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
10-04-2023, 16:16

В 2023 году в Иркутской области продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Для благоустройства отобраны 83 общественные территории и 96 дворов в 78 муниципалитетах региона. Работы начнутся в мае текущего года, завершение планируется в сентябре 2023 года. Контроль за реализацией мероприятий осуществляется Межведомственной комиссией Иркутской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с широким участием общественности и экспертного сообщества.
- Реализация мероприятий федерального проекта позволяет создавать комфортные удобные пространства для жизни. В 2022 году такие благоустроенные территории получили почти 2 млн человек, проживающие в 85-ти муниципальных образованиях Приангарья, - подчеркнул Игорь Кобзев.
В муниципальных образованиях с населением свыше 20 тыс. человек проводится рейтинговое голосование за проекты. В 2022 году в таком голосовании приняли участие 120,4 тыс. человек, отобрано для выполнения 26 проектов благоустройства общественных территорий, расположенных в 18-ти самых крупных муниципалитетах региона, а также в городе Байкальске.
Напомним, что в 2022 году в рамках федерального проекта в Приангарье благоустроили 191 территорию, в том числе 92 двора и 99 общественных пространств. Обустроено 169 детских и 112 спортивных площадок.
Федеральный проект реализуется уже на протяжении четырёх лет. Он направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств. Проект призван помочь регионам, сохраняя свой колорит и архитектуру, создавать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разных возрастов одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Цель проекта – к 2030 году улучшить качество городской среды в 1,5 раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области в 2023 году благоустроят 179 пространств
В 2023 году на территории Иркутской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 179 территорий. Работы стартуют во втором квартале.
В Иркутской области продолжается работа по созданию детских и спортивных площадок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В 2023 году в Иркутской области будет продолжена работа по обустройству детских и спортивных площадок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В 2020 году в Иркутской области в пять раз увеличилось число муниципалитетов, участвующих в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»
В 2020 году 75 муниципальных образований Иркутской области стали получателями субсидий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». По сравнению с 2017 годом, когда проект только начинался, количество муниципалитетов-участников выросло в пять раз. Об этом сообщили в региональном министерстве жилищной политики,
Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске
Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в ближайшее время начнутся работы по благоустройству. Их проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда».
Более 1,2 млрд рублей будет выделено в 2019 году на формирование комфортной городской среды в населенных пунктах Иркутской области
Объем субсидии, предоставляемой муниципальным образованиям для выполнения проектов по формированию комфортной городской среды в 2019 году в Иркутской области составит 1 млрд 276,6 млн рублей. Об этом сообщила начал
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!