В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Приангарья проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности и детское удерживающие устройство»

21-04-2023, 12:57
В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Приангарья проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности и детское удерживающие устройство»Инспекторы дорожно-патрульной службы 22 и 23 апреля проведут масштабные проверки по выявлению в транспортном потоке водителей, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. 

В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Приангарья проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности и детское удерживающие устройство», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы дорожно-патрульной службы 22 и 23 апреля проведут масштабные проверки по выявлению в транспортном потоке водителей, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. 
Необходимость использования ремней безопасности не вызывает сомнения. Тем не менее многие автолюбители сознательно игнорируют данное правило.
Применение ремней снижает вероятность гибели или получение травм при ДТП для водителя и пассажиров на 50%. А при опрокидывании пристёгнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в 5 раз.
Полицейские призывают водителей не пренебрегать правилами безопасности! При поездке на транспорте необходимо использовать ремни безопасности, а при перевозке несовершеннолетних пользоваться специальными детскими удерживающими устройствами в соответствии с возрастной категорией.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекцией Новосибирской области проводится профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки соблюдения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности и требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Иркутска призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства

С начала 2020 года на территории Иркутска и Иркутского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более 140 несовершеннолетних.

Госавтоинспекция проведёт массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 10 по 12 октября в Иркутской области состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В период с 14 по 18 мая в Усолье-Сибирском и Усольском районе состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В Иркутске ГИБДД проведет сплошные проверки по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» в период с 15 по 17 ноября проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки на территории Иркутской области пять из шести пожаров произошли в частных жилых домах

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано шесть пожаров: в хозяйственной постройке, пять – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Финал первенства России по хоккею с мячом среди команд юниоров пройдет в Иркутске

Финал первенства России по хоккею с мячом среди команд юниоров с 4 по 11 апреля пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Чат-бот в МАХ «Электронный помощник Правительства Иркутской области» стал цифровым гидом региона

Функции чат-бота «Электронный помощник Правительства Иркутской области», действующего на платформе национального мессенджера MAX, расширены.

Жители Иркутской области направили свыше 300 предложений по благоустройству общественных территорий

Жители из 20 муниципальных образований Иркутской области направили 364 предложения по благоустройству общественных территорий. Все они будут переданы в муниципальные образования для дальнейшей проработки. 

Министр труда и занятости Кирилл Клоков выступил экспертом для участников программы «Герои Приангарья»

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков выступил в качестве эксперта в третьем очном образовательном модуле региональной программы «Герои Приангарья» по теме «Региональное и муниципальное управление».

Иркутская область вошла в топ-7 регионов РФ по объемам несырьевого неэнергетического экспорта

По итогам 2025 года Иркутская область продемонстрировала рост несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ).