В Братске полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел

3-05-2023, 17:10
В Братске полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних делПрофориентационная встреча, организованная со студентами нескольких факультетов крупнейшего городского вуза, состоялась по инициативе отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Братское».

В Братске полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Что такое служба в ОВД и чем каждый день занимаются защитники Закона? – ответы на эти вопросы накануне звучали в актовом зале Братского государственного университета.
Профориентационная встреча, организованная со студентами нескольких факультетов крупнейшего городского вуза, состоялась по инициативе отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Братское».
В разговоре со студентами офицеры рассказали об особенностях службы в МВД. В ходе беседы старший специалист группы кадров капитан полиции Яна Сазонова подробно остановилась на социальных гарантиях, которые предоставляются государством сотрудникам полиции. Также она отметила, что в системе органов внутренних дел есть множество служб, где можно применить свои знания и таланты: «Помимо оперативных подразделений у нас есть психологи, экономисты, документоведы, юристы, бухгалтеры».
Заместитель начальника отдела полиции №3 (курирующий работу с личным составом) подполковник полиции Артем Дьяченко подчеркнул, что приоритетным является высокий уровень образования кандидата, его физическая, психологическая и моральная устойчивость: «Руководство Межмуниципального управления придаёт большое значение культуре сотрудников, особенно в обращении с гражданами, их нравственному воспитанию и требует постоянного совершенствования в профессиональном плане».
Приглашая на службу будущих следователей, заместитель начальника следственного управления полковник юстиции Татьяна Терских рассказала не только требованиях к кандидатам на трудоустройство, но и напомнила об основных правилах финансовой грамотности, видах способах дистанционного мошенничества.
Встреча прошла в непринужденной и дружественной обстановке. Студенты проявляли искреннюю увлеченность службой в полиции и, примеряя на себя будущую профессию, задавали множество интересующих их вопросов. По завершении бесед юношам и девушкам вручили буклеты со справочной информацией, содержащей данные о работе УВД и номера телефонов кадровых подразделений. Представители руководства университета выразили благодарность сотрудникам полиции, отметив, что традиция общения со студентами вуза помогает воспитанникам определиться с будущим местом работы и повысить престиж службы в органах внутренних дел.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники красноярской полиции посетили студентов Юридического института Сибирского федерального университета

Заместитель начальника МУ МВД России «Красноярское» Ольга Гаврилова и начальник следственного управления городской полиции Дмитрий Блинков рассказали учащимся со 2 по 4 курс вуза о службе в органах внутренних дел.

Красноярские полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами Института физической культуры, спорта и туризма и Института математики и фундаментальной информатики СФУ.

Сотрудники полиции Красноярска встретились со студентами юридического института

Представители МУ МВД России «Красноярское» организовали встречу со студентами 4 курса Юридического института КрасГАУ.

Полицейские рассказали студентам-юристам как поступить на службу в органы внутренних дел

Руководители подразделений МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами выпускного курса Юридического института Красноярского государственного аграрного университета.

Сотрудники полиции провели профориентационную беседу для студентов Сибирского федерального университета

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Красноярское» Руслан Кудрин встретился со студентами Сибирского федерального университета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области