За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано два пожара
10-07-2023, 12:45

В Усть-Удинском районе 9 июля обнаружено и ликвидировано два лесных пожара на старой гари на общей площади 0,11 гектаров.
На утро 10 июля в локализованном состоянии перешел лесной пожар на площади 0,30 гектаров в Усть-Илимском районе. Действует еще два пожара: в Братском районе – на площади 0,30 гектаров, в Чунском районе – на площади 0,10 гектаров.
По предварительным данным, причиной данных возгораний стали грозы.
Накануне в тушении пожаров в лесном фонде были задействованы 54 человека, в том числе 30 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы и 14 работников лесопожарных станций. Привлекалось 11 единиц наземной техники.
Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли девять легкомоторных самолетов и семь Ан-2, в том числе три из них также привлекались к тушению. Три вертолета Ми-8 участвовали в доставке пожарных к очагам возгораний. Общий налет составил 81 час 55 минут.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади 0,2 га в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 686 га: по два – в Катангском, Усть-Илимском, Куйтунском, Тайшетском районах, один – в Киренском районе.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади три гектара в Тайшетском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 10085 га: три – в Катангском районе, по одному – в Братском и Тайшетском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 18 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 22,1 га в Киренском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 16 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 5442,6 га: пять – в Братском районе, четыре – в Нижнеилимском районе, по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском, Киренском районах. В Бодайбинском районе и городе Бодайбо
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 0,3 га в Братском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 3511,8 га: по два – в Бодайбинском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, по одному – в Усть-Илимском и Чунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье подвели итоги регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»
Команда средней школы № 1 из Шелеховского района стала победителем регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», который прошел в образовательном центре «Персей». Мероприятие организовано в рамках Года единства народов России.
Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД
Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе







Добавить комментарий!