Администрация Ангарского округа продолжает устранять последствия паводка в подтопленных садоводствах

13-07-2023, 18:35
Администрация Ангарского округа продолжает устранять последствия паводка в подтопленных садоводствах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 13 июля, советник мэра Михаил Головков провел совещание с комиссией по чрезвычайным ситуациям. Обсудили исполнение протокольных поручений, которые озвучил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе визита в СНТ «Ясная поляна».
В настоящее время продолжается уборка территории от мусора, бревен, ила, которые принесла река. Специалисты помогают жителям в расчистке.
Многие отмечают, что объем работ очень большой, потребуется время, чтобы их закончить.
Комиссия по оценке ущерба уже обследовала большую часть участков. В пятницу, а также ближайшие выходные, эту работу должны завершить. Напомним, пять домов унесло течением, три из них – жилые. Их собственники имеют право получить компенсацию от 50 до 100 тысяч рублей на каждого прописанного в доме человека. Более чем в 140 домах пострадало имущество.
Также согласно протокольному поручению губернатора администрация проработала вопрос предоставления садоводам иных участков в других СНТ Ангарского округа. Перечень свободных земельных наделов с указанием СНТ сформирован. С ним можно будет ознакомиться в Комитете по управлению муниципальным имуществом.
Что касается других СНТ, пострадавших от подтопления Китоем, воду с участков в ежедневном режиме откачивают специалисты «Ангарского Водоканала».
На следующей неделе совещание по этим вопросам состоится в правительстве Иркутской области.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первый этап берегоукрепления реки Китой в районе СНТ «Ясная поляна» будет выполнен в 2023 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель правительства Константин Зайцев и мэр Ангарского округа Сергей Петров сегодня, 11 июля, побывали в садоводстве «Ясная поляна», пообщались с жителями, чьи дома пострадали во время паводка 6 июля.

В садоводстве «Ясная поляна» планируют выполнить берегоукрепление реки Китой

Выездное совещание в СНТ «Ясная поляна» провел заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин сегодня, 2 декабря. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов, представители КУМИ, правового комитета администрации, проектировщики, жители СНТ. Обсудили вопросы проектирования защитного сооружения на берегу реки Китой.

Губернатор обратился к областному Управлению Федерального агентства водных ресурсов с просьбой форсировать работы по берегоукреплению реки Китой в районе садоводства «Ясная поляна»

Вопрос берегоукрепления реки Китой в районе СНТ «Ясная поляна» обсудили в ходе совещания по вопросу защиты населения от негативных последствий водных объектов, которое состоялось накануне, 19 апреля, под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

О ликвидации последствий паводка в районе «Ясной поляны» шла речь на встрече руководителей муниципалитета с представителями СНТ

О мероприятиях по ликвидации последствий паводка, которые проводит администрация Ангарского округа, садоводам из «Ясной поляны» рассказал первый заместитель мэра Михаил Головков в ходе встречи 10 августа. В результате разлива реки Китой 16 июля в зоне подтопления оказались порядка 140 участков СНТ «Ясная поляна».

Паводковая ситуация в Ангарском округе стабилизируется

Накануне, 16 июля, вечером в районе СНТ «Ясная поляна» состоялось выездное совещание КЧС под председательством первого заместителя мэра Ангарского округа Михаила Головкова. Оценив ситуацию в садоводстве, заместитель начальника главного управления МЧС по Иркутской области Валерий Шанц, который также прибыл на место паводка, рекомендовал ввести на территории округа режим ЧС.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Команда Иркутской области завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ»

Команда Иркутской области старшей возрастной группы завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ», которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин посетил Иркутский авиационный завод

Глава Государства Владимир Путин посетил Иркутскую область. 24 июля Президент ознакомился с производством техники Иркутского авиационного завода - филиала ПАО «Яковлев», который входит в Объединённую авиационную корпорацию «Ростеха».

Утвержден план мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года

План мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года утвержден на заседании Совета по делам УОБО под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. План разработан администрацией УОБО совместно с профильными министерствами

В Иркутской области задержаны лидеры и участники организованной группы, обвиняемые в преступлениях против общественной нравственности

По версии следствия, с марта 2019 по июль текущего года на территории города Иркутска и Иркутского района члены преступной группы организовали нелегальные фирмы, специализирующиеся на занятии проституцией, куда вовлекли девушек, в том числе несовершеннолетних, для оказания сексуальных услуг,

Призываем взрослых усилить контроль за местонахождением детей и подростков в летний период

Призываем взрослых усилить контроль за местонахождением детей и подростков в летний период - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В номинации «Золотая семья» на Всероссийском конкурсе «Семья года» Приангарье представят супруги Чичигины из Балаганского района

Иркутскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» представят Михаил Константинович и Тамара Григорьевна Чичигины из села Шарагай Балаганского района. Супруги стали победителями регионального этапа конкурса, итоги которого подвели в мае.