В Приангарье фельдшер перевела мошенникам 1,2 млн рублей, опасаясь обвинений в госизмене
19-07-2023, 16:15
В Приангарье фельдшер перевела мошенникам 1,2 млн рублей, опасаясь обвинений в госизмене, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Телефонные аферисты убедили братчанку в том, что неизвестный, пользуясь доверенностью от ее имени, пытается перевести деньги за границу.
Накануне в дежурную часть отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением о мошенничестве обратилась 60-летняя работница одного из медицинских учреждений города. Как установили полицейские, потерпевшей позвонил мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что кто-то от ее имени совершают денежные переводы на территорию недружественных стран. Чтобы не стать фигуранткой уголовного дела по выдуманному факту государственной измены, по словам позвонивших, ей необходимо отправить все сбережения на «безопасные счета». В результате женщина лишилась 1 миллиона 200 тысяч рублей.
В настоящее время следователями отдела полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Братске телефонные аферисты похитили 350 тысяч рублей у мастера коммунальной службы
Лжебанкиры убедили мужчину в том, что на его сбережения покушаются мошенники.
В Иркутской области фельдшер перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей
Телефонные аферисты оплатили братчанке перелет в другую область для оформления в банке одного из кредитов.
Жительница Усть-Кута перевела мошенникам почти четыре миллиона рублей
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило заявление о мошенничестве
В Иркутске работница театра отдала мошенникам почти 400 тысяч рублей
Собеседник под видом сотрудника банка убедил потерпевшую оформить кредиты и перевести деньги на «безопасный» счет.
Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца
В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские приняли участие в межведомственном совещании по противодействию мошенничеству
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.



Добавить комментарий!