Представители Ангарского округа приняли участие в первом региональном форуме волонтеров СВО «Своих не бросаем!»

13-11-2023, 13:19
Представители Ангарского округа приняли участие в первом региональном форуме волонтеров СВО «Своих не бросаем!», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Первый региональный форум волонтеров специальной военной операции «Своих не бросаем!» состоялся в иркутском «СибЭкспоЦентре». Участие в нем приняли около 500 человек из 60 волонтерских организаций. Были представлены 39 муниципалитетов, в том числе – Ангарский округ. От нашей территории на форуме свою работу презентовали семь организаций. Это волонтеры из «Маскируем СВОих38», «Магеллана», «Женского движения «Единой России», ангарского местного отделения ВПП «Единая Россия», «Шьем с любовью. Ангарск», БАНО «Золотые руки ангела», «НРАВ».
На форуме побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил, что волонтерская деятельность играет важную роль в поддержке наших бойцов на СВО и оказании помощи тем, кто нуждается: «Благодарю всех волонтёров за самоотверженность! Мы должны сохранить темп работы по поддержке наших бойцов. Призываю представителей бизнеса внести свой вклад и содействовать волонтёрам в их работе. Сегодняшний форум волонтёрских организаций – это отличная возможность для обмена опытом, обучения и создания партнёрских отношений между различными организациями. Возможность получить новые знания и деловые контакты».
Волонтёры занимаются производством необходимых бойцам предметов экипировки, защиты, быта и гигиены, сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Форум направлен на привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются участники СВО, и на поиск путей их решения.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский подчеркнул важность проведения таких форумов: «Люди, которые по зову сердца оказывают помощь фронту, видят положительные примеры того, чем помогают коллеги. Область координирует всю работу и направляет все усилия на решение вопросов наших бойцов».
Депутат Думы Ангарского округа Светлана Токовенко также сказала о том, что мероприятие объединило всех волонтеров региона, неравнодушных людей, которые помогают землякам-участникам спецоперации.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в первом региональном форуме волонтеров СВО «Своих не бросаем!»

Первый региональный форум волонтеров СВО «Своих не бросаем!» открылся в иркутском «СибЭкспоЦентре».

В Приангарье пройдет первый региональный форум волонтеров СВО «Своих не бросаем»

Первый региональный форум волонтеров СВО «Своих не бросаем» пройдет в иркутском «СибЭкспоЦентре»

Первый региональный форум В«Своих не бросаем!В» пройдёт в Иркутске при поддержке депутатов Законодательного Собрания

Добровольцы со всей Иркутской области соберутся на Первый Иркутский региональный форум В«Своих не

Депутат Думы Ангарского округа Денис Ягодзинский рассказал о важности поддержки ангарчан-участников СВО и их семей

О личном опыте участия в спецоперации и поддержке от земляков рассказал депутат Думы Ангарского

Ангарск присоединился к общероссийской акции по сбору новогодних подарков для семей мобилизованных

Акция взаимопомощи #МыВместе проходит при поддержке Правительства Иркутской области и Росмолодежи.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.