Первый региональный форум В«Своих не бросаем!В» пройдёт в Иркутске при поддержке депутатов Законодательного Собрания

24-10-2023, 12:10
Первый региональный форум В«Своих не бросаем!В» пройдёт в Иркутске при поддержке депутатов Законодательного СобранияДобровольцы со всей Иркутской области соберутся на Первый Иркутский региональный форум В«Своих не бросаем!В», который пройдёт 12 ноября в Иркутске. Инициаторами мероприятия выступили правительство и Законодательное Собрание Иркутской области, Иркутское региональное отделение В«Единой РоссииВ» и В«Женское движение Единой РоссииВ». Об этом рассказали вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Мясников.


Первый региональный форум В«Своих не бросаем!В» пройдёт в Иркутске при поддержке депутатов Законодательного Собрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Добровольцы со всей Иркутской области соберутся на Первый Иркутский региональный форум В«Своих не бросаем!В», который пройдёт 12 ноября в Иркутске. Инициаторами мероприятия выступили правительство и Законодательное Собрание Иркутской области, Иркутское региональное отделение В«Единой РоссииВ» и В«Женское движение Единой РоссииВ». Об этом рассказали вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Мясников.
Как рассказала заместитель председателя Законодательного Собрания региона Наталья Дикусарова, по итогам форума буден создан областной реестр общественных организаций и волонтерских движений области, которые оказывают помощь участникам специальной военной операции. В«За то время, что мы проводим эту работу, помощь стала совершенно другой. Начинали мы с элементарного сбора денежных средств, чтобы закупить необходимое оборудование, а сейчас волонтёры у нас плетут, вяжут и шьют, многое делают своими руками на профессиональном уровне, – рассказала вице-спикер. – Я думаю, такое взаимное объединение усилий даст нам возможность сделать всё необходимое, чтобы наши парни своевременно получали ту помощь, которая им нужнаВ».
Глава профильного комитета Заксобрания Дмитрий Мясников отметил, что волонтеры в рамках форума смогут поделиться лучшими практиками добровольческой деятельности. В«После начала специальной военной операции в Иркутской области возникло стихийное массовое добровольческое движение, в котором принимают участие около десяти тысяч человек. Они оказывают поддержку солдатам, гражданскому населению и семьям военнослужащих. Эти люди занимаются разной работой – собирают гуманитарные грузы, плетут маскировочные сети, готовят сухие супы, шьют необходимую амуницию, ухаживают за раненымиВ», - сказал Дмитрий Мясников.
Депутат отметил, что волонтерские группы, которые сейчас помогают военнослужащим в зоне СВО, зачастую юридически не оформлены, поэтому не могут претендовать на грантовую поддержку. Кроме того, многим не хватает расходных материалов. Эти и другие проблемы добровольцев планируют обсудить на форуме. Для желающих будут проводиться мастер-классы по изготовлению вещей для нужд фронта, а также организован сбор средств.
Кроме этого, в течение дня в трёх залах будут проходить лекции и круглые столы. Волонтёрам расскажут о том, какую помощь они могут получить от государства и что для этого нужно сделать, как работать со средствами массовой информации, как военным и их семьям получить профессиональную психологическую помощь.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы социально-экономического развития Саянска обсудил спикер ЗС Александр Ведерников с мэром Олегом Боровским

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с мэром Саянска Олегом Боровским вопросы развития города. Во встрече приняли участие депутат парламента от территории Дмитрий Мясников и председатель думы Саянска Евгений Каплин.

Лариса Егорова удостоена двух наград за поддержку участников СВО

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова удостоена двух наград от федеральных общественных организаций. Медаль от Союза танкистов России вице-спикер регионального парламента получила за помощь участникам специальной военной операции, звезду В«Величие РоссииВ» - за организацию гуманитарной помощи жителям Донбасса. Всего парламентарий удостоена пяти

Кузьма Алдаров провел заседание областного Совета депутатских объединений

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров провел заседание регионального Совета депутатских объединений. В нем приняли участие более ста депутатов от В«Единой РоссииВ» из 42 муниципальных образований региона.

Законодательное Собрание перечислило более 400 тысяч рублей в поддержку мобилизованных Иркутской области

Жители Иркутской области могут оказать помощь мобилизованным землякам. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников. Депутаты, работающие на освобожденной основе, и сотрудники аппарата областного парламента уже провели сбор средств в фонд проекта В«Все для ПобедыВ». В поддержку мобилизованных Иркутской области перечислено более 400 тысяч рублей.

Ирина Синцова: Областной карьерный форум очень востребован молодыми людьми и работодателями

Первый областной молодёжный карьерный форум прошёл в Иркутске. Его организаторами выступили правительство Приангарья и региональные министерства труда и занятости, образования, экономического развития и промышленности, а также министерство по молодёжной политике. Гостем мероприятия стала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.