На автодороге Братск – Усть-Илимск введен в эксплуатацию автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств
15-11-2023, 19:34

Автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств введен в эксплуатацию на автодороге Братск – Усть-Илимск. Он находится на 23 километре в Братском районе. Комплекс установили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
– Грузовики, которые движутся с превышением весовой нагрузки, разрушают автомобильные дороги. Это особенно видно на дороге Братск – Усть-Илимск, где фиксируют большой поток такого транспорта. Мы рассчитываем, что автоматические пункты весогабаритного контроля позволят его снизить, ведь штрафы за нарушения достигают 500 тысяч рублей на одну машину, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
С середины августа автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств работал в тестовом режиме. С 15 ноября он переведён в режим промышленной эксплуатации.
– Новый комплекс автоматически взвешивает и определяет размеры транспортного средства без необходимости его торможения или полной остановки. Он автоматически вычисляет скорость движения машины и проводит фотофиксацию. Это позволяет в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили. Наша цель - уменьшить их количество, сохранить дороги, в том числе, после дорогостоящих ремонтов, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.
С результатами измерений комплекса можно ознакомиться на сайте ОГКУ «Дирекция автодорог» в разделе «Деятельность дирекции» на сервисе информирования о зафиксированных весогабаритных параметрах по адресу http://dor38.ru/servis-informirovaniya-o-zafiksirovannyh-vesogabaritnyh-parametrah/
В Иркутской области автоматические пункты весогабаритного контроля транспортных средств начали устанавливать в 2020 году. Такие комплексы действуют на дорогах Иркутск – Оса – Усть-Уда, Иркутск – Усть-Ордынский, Иркутск – Большое Голоустное, Черемхово – Голуметь – Онот. Такие объекты возводят на автодорогах Тайшет – Чуна – Братск и Усть-Кут – Уоян.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Весовой контроль заработал в Братском районе в тестовом режиме
На 23 километре автомобильной дороги Братск-Усть-Илимск введен в эксплуатацию автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств.
В Иркутской области устанавливают два пункта весогабаритного контроля
Два автоматических пункта весогабаритного контроля устанавливают в Иркутской области. Они расположены на автодорогах Братск - Усть-Илимск и Черехово - Голуметь - Онот.
В Иркутской области в 2020 году завершен монтаж трех автоматизированных пунктов весогабаритного контроля
Их оборудовали в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Автоматизированные пункты весогабаритного контроля установлены на автомобильных дорогах Иркутск – Оса – Усть-Уда на 22-м километре, Иркутск – Усть-Ордынский на 48-м километре и Иркутск – Большое Голоустное на 20-м километре.
На Александровском тракте устанавливают первый в Иркутской области автоматический пункт весогабаритного контроля
Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
В Иркутской области установят шесть автоматизированных пунктов весогабаритного контроля
Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В 2020 году на это направлено 170,7 миллионов рублей, 180 миллионов рублей запланировано в 2021 году.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?
В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке
В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета
В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы
Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели







Добавить комментарий!