Новый проект планируют реализовать врачи Ангарской городской больницы

23-11-2023, 11:25
Новый проект планируют реализовать врачи Ангарской городской больницы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Кабинет помощи пациентам с хроническим болевым синдромом планируют открыть в Ангарской городской больнице уже в следующем году. С такой инициативой к руководству лечебного учреждения обратился врач-нейрохирург Анатолий Будаев. Пока планируется начать работу кабинета на базе отделения нейрохирургии с последующим возможным выделением самостоятельного структурного подразделения.
«Проект актуальный и своевременный. Пациентов, которых длительное время мучает боль, связанная с повреждением нервных окончаний, – много. Сейчас появились новые отработанные методики и специальное оборудование, которое помогает справиться с болевыми синдромами различной этиологии», – пояснил заместитель главного врача по хирургической помощи Ангарской городской больницы Сергей Козлов.
В «кабинете боли», как по-простому называют проект медики, врач найдет источник и очаг происхождения боли, подберет лекарственную и аппаратную терапию. В зависимости от причины врач купирует или уменьшит болевой синдром, например, в суставах.
«Важно понимать, бывает боль физиологическая, которая выполняет защитную функцию и дает сигнал: «Что-то не так». А есть боль патологическая, которая длится более трех месяцев, изматывает человека, снижает качество его жизни, отражается на его жизнедеятельности. Вот с такими пациентами мы и будем работать. Чаще всего это люди с уже установленным диагнозом», – рассказывает Анатолий Будаев.
Получить направление пациент сможет у врача первичного звена – терапевта, невролога или травматолога. Обратиться за помощью к специалистам смогут люди с хроническими болевыми синдромами при невритах, радикулитах, невралгиях, артритах, поражениях суставов и ряде других заболеваний.
К слову, природу боли изучает алгология. Она объединяет специалистов разных направлений медицины: неврологов, нейрохирургов, травматологов-ортопедов, ревматологов, психологов и так далее.
Уточним, проект «Кабинет боли» еще прорабатывается. Оформлена заявка на приобретение необходимого оборудования, определяется место, где будет принимать врач. Как только все будет готово, пациентов известят об открытии «кабинета боли».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лечение заболеваний стопы проводят в Ангарской городской больнице

О способах и методах лечения комплексных заболеваний стопы во время прямого эфира 8 февраля

В Ангарской городской больнице пациентам оказывают амбулаторную помощь по профилю урология.

О диагностике, профилактике и лечении урологических и андрологических заболеваний рассказали

В отделении паллиативной помощи Ангарской городской больницы обеспечивают право тяжелобольного человека на достойную жизнь

О работе отделения паллиативной помощи Ангарской городской больницы рассказала старшая медицинская

В Ангарской городской больнице ежегодно получают помощь почти 1000 пациентов с инсультами

О реабилитации пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения рассказали заместитель

В Ангарской городской больнице будут делать высокотехнологические операции на тазобедренных суставах

Об оказании высокотехнологической помощи и специфике работы травматологического отделения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.