В Иркутске следователи организовали профилактическое занятие для соцработников
11-12-2023, 20:40
В рамках предотвращения преступлений, связанных с IT-технологиями, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели второй этап обучения работников комплексного центра социального обслуживания населения Иркутска.
Так, заместитель начальника специализированного отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий городского управления полиции подполковник юстиции Елена Титоренко. Она рассказала слушателям о наиболее распространенных приемах, которые применяют мошенники. Также она разъяснила, как можно распознать злоумышленника.
«Бдительность, внимательность и осторожность – главное, что следует проявлять в общении с незнакомцами», - подчеркнула Елена Титоренко.
Полицейские подробно остановились на такой схеме обмана, как участие в «биржевых торгах» или «инвестиционных проектах». Они порекомендовали не доверять звонящим незнакомцам, которые представляются сотрудниками финансовых организаций и уверяют вложить средства.
Прежде чем принять решение об инвестировании необходимо проконсультироваться лично в отделении банка.
В завершении встречи офицеры призвали участников распространить полученную информацию до граждан пожилого возраста, а также родственников и знакомых.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские провели обучение пенсионеров по противодействию мошенническим действиям
Прибывшие оперативники подробно объяснили присутствующим гражданам пожилого возраста, как не стать жертвой денежных махинаций в современном мире и цифровом пространстве.
В Иркутске следователи рассказали радиослушателям о современных способах дистанционного мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД «Иркутское» приняли участие в прямом эфире местной радиостанции «Комсомольская правда».
В ГУ МВД России по Новосибирской области состоится брифинг на тему: «Преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и способы защиты от них»
Мероприятие пройдет 1 августа в 11.30 в очном формате по адресу: ул. Октябрьская 78, 4 этаж, зал коллегии ГУ МВД России по Новосибирской област
Полицейские провели беседу с медицинским персоналом по профилактике мошенничеств
Сотрудники ОП №1 МУ МВД России «Красноярское» провели для работников научно-исследовательского института медицинских проблем Севера профилактическое мероприятие.
В Усть-Илимске полицейские организовали лекторий для сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» провели обучающее занятие по финансовой грамотности для соцработников, посещающих по местам жительства пожилых людей и маломобильных граждан.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В преддверии Дня памяти и скорби в Иркутске зажгли 10 тысяч свечей, создав силуэт бомбардировщика Ил-4
В преддверии Дня памяти и скорби у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в Иркутске из 10 тысяч свечей выложили огненную картину – силуэт советского бомбардировщика Ил-4. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Этнокультурный фестиваль «Заходите по-соседски» пройдет 26 июня в поселке Усть-Ордынском
Шесть семейных команд из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края примут участие в Этнокультурном фестивале Байкальского региона «Заходите по-соседски». Мероприятие пройдет 26 июня, в день областного Сур-Харбана, на площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Лидер» в
В Приангарье Кадровый центр «Работа России» запустил семейный опрос
Кадровый центр «Работа России» Иркутской области продолжает реализацию комплексной системы маршрутизации и профориентационной поддержки детей и подростков, направленную на формирование осознанного и долгосрочного выбора будущей профессии. Задачи по реализации такого проекта кабмину Приангарья в
В следственном управлении состоялось тематическое занятие с участием призера Олимпийских игр
В следственном управлении СК России по Иркутской области состоялась лекция в рамках просветительского проекта, организованного во взаимодействии с Всероссийским обществом В«ЗнаниеВ». Перед сотрудниками ведомства выступила серебряный призер Олимпийских игр Иванова Наталья Николаевна. К участию в
Производственное предприятие в Шелехове закрыло узкопрофильную вакансию через Всероссийскую ярмарку трудоустройства
Шелеховчанин Константин Трофимов стал сотрудником АО «Иркутсккабель». Предложение о работе мужчина получил благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», который состоялся в апреле на площадке Шелеховского филиала Кадрового центра
Сразу в двух городах Приангарья начали работу открытые по нацпроекту «Семья» центры активного долголетия
Два центра активного долголетия по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева открылись в регионе на базе учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения. В Тулуне открытие центра «Время для себя» прошло 18 июня на площадке Центральной городской библиотеки, в городе



Добавить комментарий!