В Иркутской области полицейские наградили сотрудницу банка, которая предотвратила мошенничество на один миллион рублей

27-12-2023, 17:42
В Иркутской области полицейские наградили сотрудницу банка, которая предотвратила мошенничество на один миллион рублейВ Братске сотрудница банка заподозрила, что её клиентку пытаются обмануть мошенники и обратилась в полицию.

В Иркутской области полицейские наградили сотрудницу банка, которая предотвратила мошенничество на один миллион рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Братске сотрудница банка заподозрила, что её клиентку пытаются обмануть мошенники и обратилась в полицию.
В конце октября сотрудница финансового учреждения сообщила в дежурную часть полиции, что клиентка пытается перевести шестизначную сумму денег неизвестным лицам. Сотрудники полиции выяснили, что 80-летней братчанке позвонил мужчина и попросил оплатить «лечение» его племянника в Москве. Злоумышленник убедил пенсионерку перевести денежные средства по указанным реквизитам. Но бдительный оператор банка заподозрила неладное, и вызвала правоохранителей.
На данный момент, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Почётную грамоту Татьяне Еловко вручил врио начальника МУ МВД «Братское» Артём Владимирович Пономарёв.
Полковник полиции, исполняющий обязанности начальника МУ МВД России «Братское» Артём Владимирович Пономарёв поблагодарил братчанку за умелые действия, проявленную инициативу и бдительность.
«Именно от вас зависит многое, потому что именно вы осуществляете переводы этих денежных средств и зачастую у нас именно пожилые люди идут и перечисляют деньги, ведутся на уловки мошенников. Спасибо вам», - отметил
полковник полиции, исполняющий обязанности начальника МУ МВД России «Братское» Артём Пономарёв.
«У меня впервые такая почётная награда. Я очень благодарна. На сегодняшний день тема мошенничества очень актуальна, потому что мы, как сотрудники банка, наверное, единственные, кто может первично определить, осуществляются ли мошеннические действия в отношении наших клиентов.
Со своей стороны, я делаю всё возможное, обучая своих сотрудников, для того, чтобы они определяли, задавали как можно больше вопросов и сигнализировали» - поделилась впечатлениями Татьяна Еловко.
Межмуниципальное управление МВД России "Братское"
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Зеленогорске Красноярского края полицейские поблагодарили сотрудницу банка, которая не дала пенсионерке отправить мошенникам 1,5 миллиона рублей

В дежурную часть полиции поступил звонок от старшего менеджера одного из банков о том, что, возможно, в отношении пожилой клиентки неизвестные лица пытаются совершить мошеннические действия.

В Зеленогорске сотрудница банка и полицейские уберегли сбережения 82-летней пенсионерке от мошенников

Полицейские поговорили с 82-летней женщиной и выяснили, что ей действительно звонили мошенники, представились сотрудниками правоохранительных органов, требовали снять 550 тысяч со счета и положить их на якобы «безопасный» счет.

В Балахте полицейские наградили сотрудницу банка, предотвратившую хищение 150 тысяч рублей у пенсионерки

В Балахте сотрудники полиции наградили сотрудницу одного из местных кредитных учреждений, которая помогла предотвратить хищение 150 тысяч рублей у местной жительницы.

В Железногорске сотрудница одного из банков предотвратила мошенничество в отношении 76-летней женщины

Пенсионерку пытались обмануть по классической схеме «с вашего счета пытаются похитить деньги».

В Ачинске сотрудница финансовой организации поощрена правами начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю

Начальник отдела полиции Ачинска Дмитрий Брянский вручил благодарность ГУ МВД России по Красноярскому краю Светлане Арамачевой, сотруднице банка, которая предотвратила перевод крупной суммы денег мошенникам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.