Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, приехавшего ставить на учет автомобиль в нетрезвом виде
15-01-2024, 16:20
Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, приехавшего ставить на учет автомобиль в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратились мужчины для постановки на учет автомобиля «Тойота Королла» в связи со сменой собственника.
В ходе сверки узлов и агрегатов автомобиля сотрудники регистрационного отдела заметили у водителя признаки опьянения – от него исходил сильный запах алкоголя. В связи с этим полицейские предложили автомобилисту пройти процедуру освидетельствования. Она подтвердила наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе, значение которых превысило допустимую норму в 2 раза.
Кроме того, полицейские установили, что мужчина не является собственником транспортного средства. Как пояснил 42-летний иркутянин, владелец «Тойоты» не имеет водительского удостоверения, поэтому попросил его о помощи.
В общей сложности госавтоинспекторы составили 3 административных материала - за езду в нетрезвом виде, без государственного регистрационного знака и на незарегистрированном в установленный законом срок автомобиле.
Помимо этого, в настоящее время дознавателем проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 326 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» – в ходе сверки полицейские обнаружили признаки изменения номеров агрегатов автомобиля.
По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль
В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь на улице Волжской областного центра, сел в чужую заведенную машину «Тойота Королла», после чего начал скрываться.
Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности пьяного водителя, выехавшего на пешеходную зону в центре Улан-Удэ
О нетрезвом водителе в полицию сообщили очевидцы произошедшего.
Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде
Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.
В Курагинском районе автоинспекторы задержали водителя, который ранее неоднократно привлекался за управление транспортом в нетрезвом виде
Результат освидетельствования водителя на состояние опьянения показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,83 мг/л.
В Красноярском крае полицейские вернули собственнику угнанный автомобиль
Сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский» совместно с НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Красноярскому краю установили угнанный в 2019 году в Кировской области автомобиль и вернули его владельцу.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина
Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске
В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц
В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего
Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!