В Приангарье инженер-технолог и слесарь проинвестировали на счета аферистов свыше 8 миллионов рублей

25-01-2024, 14:25
В Приангарье инженер-технолог и слесарь проинвестировали на счета аферистов свыше 8 миллионов рублейЗа последние два дня злоумышленники похитили у жителей региона более 16 миллионов рублей.

В Приангарье инженер-технолог и слесарь проинвестировали на счета аферистов свыше 8 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением о мошенничестве к сотрудникам полиции обратилась инженер-технолог одного из предприятий города нефтехимиков. В ноябре прошлого года в Интернете она наткнулась на объявление о дистанционном способе заработка при помощи торговли на бирже. Женщина оставила заявку на сайте и стала ожидать звонка. Позвонивший мужчина предложил участие в валютных торгах и попросил установить ряд специальных приложений, а после внести депозит - 15 тысяч рублей.
Виртуальный баланс ангарчанки рос на протяжении двух месяцев, однако вывести полученную прибыль не удалось. Аферисты перестали выходить на связь. Суммарно она отправила на разные счета 7 миллионов 314 тысяч рублей, большая часть из которых оказались кредитными.
В аналогичную ловушку телефонных мошенников угодил слесарь из города Черемхово. В телефонной игре мужчине высветилось уведомление об инвестировании средств. Слоган, реклама, а также пестрая картинка привлекли внимание мужчины, и он перешел по ссылке. За последующие 13 дней он перечислил по поручению лжеброкеров 1 миллион 440 тысяч рублей.
В настоящий момент полицейские проводят проверочные мероприятия.
Всего за последние два дня злоумышленники похитили у 17 жителей региона свыше 16 миллионов рублей. Одними из основных способов обмана по-прежнему остаются звонки от якобы менеджеров банков или лжеброкеров.
В случае если звонивший предлагает совершить денежный перевод, прервите диалог и сообщите в полицию.
Собравшись инвестировать, откройте счет лично в отделении кредитно-финансовой организации, так вы точно сможете быть уверены в безопасности совершения сделки.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье мошенники за сутки похитили у местных жителей свыше 5 миллионов рублей

С заявлением о мошенничестве к полицейским обратился 44-летний житель Усть-Кутского района.

За последние три дня телефонные преступники обманули 38 жителей Приангарья

Злоумышленники использовали классические приемы обмана граждан, при помощи которых они заполучили свыше 13 миллионов 500 тысяч рублей.

В Приангарье дворник в надежде заработать на инвестициях перевел аферистам свыше 5 миллионов 500 тысяч рублей

Суммарно он перечислил аферистам свыше 5 миллионов 500 тысяч рублей, из них большая часть средств накопления иркутянина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства