В Иркутске общественники проверили качество оказываемых подразделением ГИБДД государственных услуг
21-02-2024, 14:35
В Иркутске общественники проверили качество оказываемых подразделением ГИБДД государственных услуг, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области: председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Денис Слободчиков, блогер и администратор популярных автомобильных групп Альберт Туманов посетили отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по регистрации транспортных средств.
Встретивший их возле терминала управления электронной очередью сотрудник Госавтоинспекции объяснил про порядок регистрации транспортных средств, также рассказал о документах, которые заявителю необходимо предоставить полицейским для регистрации автомобиля.
Пообщавшись с сотрудником полиции, общественники отметили высокую компетентность офицера, получив уверенность, что он сможет оказать консультационную помощь по всем вопросам, касающимся деятельности подразделения.
В беседе с начальником отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Алексеем Шерстневым общественники узнали о полном перечне услуг и ознакомился с графиком работы. Майор полиции подчеркнул, что каждый желающий может зарегистрировать свое транспортное средство на Едином портале www.gosuslugi.ru.
В ходе проверки контролеры проследовали в служебное помещение для осмотра легковых и грузовых авто, позволяющее одновременно разместить до 10 транспортных средств и познакомились с программой присвоения государственных номеров, осуществляющей выбор с применением генератора случайных чисел.
Положительно члены общественного совета оценили просторное помещение зала для ожидания и наличие на стендах необходимой информации, а также бланков и образцов для заполнения заявлений. В продолжение визита общественники пообщались с посетителями, опрашиваемые граждане были довольны оказанными государственными услугами и поблагодарили полицейских за оперативность.
Проверка показала, что организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, автоинспекторы компетентны и тактичны, а благодаря Единому порталу и количеству сотрудников, все регистрационные процедуры занимают гораздо меньше времени.
По информации ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Минусинске общественники проверили качество предоставления государственных услуг по линии ГИБДД
Общественники оценили качество предоставления государственных услуг на предмет соответствия предъявляемым требованиям.
В Иркутске общественники проверили работу подразделения ГИБДД
В целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, представители Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» посетили подразделение ГИБДД.
В Иркутске общественник проверил качество оказываемых подразделением ГИБДД государственных услуг
Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Денис Слободчиков посетил отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».
В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при Главном управлении проверили подразделение ГИБДД
Общественники отметили компетентность сотрудников полиции, их вежливое обращение, качество и оперативность оказания услуг.
В Иркутске общественники оценили работу подразделения ГИБДД
Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области посетили регистрационное отделение ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!