Свыше 20 женщин и 15 мужчин обманули мошенники за 4 дня в Приангарье

11-03-2024, 16:55
Свыше 20 женщин и 15 мужчин обманули мошенники за 4 дня в Приангарье
Суммарно жители региона перевели на счета позвонивших преступников больше 23 миллионов рублей.

Свыше 20 женщин и 15 мужчин обманули мошенники за 4 дня в Приангарье, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Аферисты использовали 9 способов обмана граждан. Актуальным методом по-прежнему остается звонок из «службы безопасности» банка и предложение инвестировать в «выгодные» финансовые продукты, однако мошенники также представлялись «руководителями» организаций и выманивали деньги у работников компаний.
Так, вечером 8 марта к сотрудникам полиции обратилась иркутянка, которая работает флористом в цветочном павильоне. С ней связался неизвестный и представился директором магазина. Позвонивший предупредил женщину о курьере, которому нужно отдать деньги. Заявительница выполнила требование собеседника и передала прибывшему мужчине конверт с наличными. Суммарно злоумышленник похитил из кассы 205 тысяч рублей.
Самую крупную сумму аферистам перевела врач - психиатр. Она на протяжении трех месяцев оказывала «содействие» лжебанкирам и псевдоправоохранителям в поимке мошенников, якобы заполучивших доступ к ее банковскому счету. Звонившие убедили ее продать дачу и перевести все накопления на «резервный счет». Суммарно она потеряла почти 6 миллионов рублей. В настоящий момент сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего.
За 4 дня от действий телефонных преступников пострадали около 35 жителей региона.
Полицейские призывают граждан к бдительности в общении с незнакомцами. Не совершайте финансовых сделок по телефону, особенно если звонивший представляется сотрудником правоохранительного ведомства или банкиром. Так делают только мошенники.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие три дня телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья свыше 8 миллионов рублей

Злоумышленники представлялись сотрудниками: инвестиционных компаний, банковских учреждений, близкими родственниками и друзьями, а также продавали несуществующий товар на торговых онлайн-площадках.

За последние три дня от действий телефонных мошенников пострадали 45 жителей региона

Суммарно аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 24 миллионов рублей.

"Рекорд" этого года. За три дня жители Приангарья перевели аферистам свыше 17 миллионов рублей

Злоумышленники обманули 26 жителей региона, используя классические схемы обмана граждан, самую большую сумму потеряла 66-летняя иркутянка. Она перевела неизвестным свыше 10 миллионов рублей.

В Иркутской области 16 человек обманули мошенники за сутки

Используя мобильную связь и интернет, преступники дистанционно похитили у жителей региона больше 6 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Иркутской области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 июня местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей

Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды финалистам фестиваля «Байкальская звезда»

В Приангарье 1 июня, в День защиты детей, гала-концертом завершился 26-й областной фестиваль детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». На большой сцене музыкального театра им. А.М. Загурского выступили более 100 финалистов фестиваля. В зале их приветствовали ребята из разных территорий

Игорь Кобзев поздравил жителей со 105-летием Ленинского округа Иркутска

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в праздничном мероприятии «Счастье чистой воды. Отражение», посвящённом 105-летию Ленинского округа. Оно прошло в парке «Комсомольском», благоустроенном по национальному проекту.

Применение беспилотных авиационных систем эффективно в особый противопожарный режим

Применение беспилотных авиационных систем эффективно в особый противопожарный режим - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поздравил маленьких пациентов иркутских больниц с Днем защиты детей

В День защиты детей Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев навестил пациентов Ивано-Матренинской детской клинической больницы и областной детской клинической больницы. Для детей, проходящих лечение, организовали праздничную программу с творческими выступлениями, конкурсами, мастер-классами и