Благодаря гранту «Агростартап» фермер из Боханского района в десять раз увеличил производство сельхозпродукции
14-03-2024, 18:16

Участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап» позволило главе крестьянско-фермерского хозяйства Алексею Григорьеву из Боханского района в десять раз увеличить производство сельскохозяйственной продукции.
Увеличить производство продукции со 105 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей фермеру помог полученный в 2019 году гранат «Агростартап» в размере двух миллионов рублей.
Напомним, что средства гранта в форме субсидии «Агростартап» предоставляются фермерам Приангарья в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, основным направлением деятельности грантополучателя является животноводство. Средства, полученные в рамках гранта, фермер направил на приобретение сельскохозяйственной техники. Ему удалось увеличить поголовье КРС за пять лет с 10 до 108 голов. Также победитель конкурсного отбора дополнительно создал новое рабочее место в своем КФХ.
- Грант «Агростартап» является одной из самых популярных мер поддержки для старта бизнеса на селе. Она действительно работает и дает результат. При этом КФХ остаются одним из основных сегментов агропромышленного комплекса Приангарья, фундаментом развития сельских территорий, – отметил Илья Сумароков.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Благодаря гранту «Агростартап» фермер из Осинского района разводит лошадей
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Елена Хошхоева из Осинского района занимается животноводством и разводит мясных табунных лошадей.
Фермер из Баяндаевского района увеличил производство сельхозпродукции благодаря гранту «Агростартап», входящего в нацпроект
Глава крестьянского фермерского хозяйства Кузьма Убугунов из Баяндаевского района Иркутской области в пять раз увеличил производство сельскохозяйственной продукции, а также поголовье крупного рогатого скота.
Фермер из Осинского района увеличил производство сельхозпродукции благодаря нацпроекту
Благодаря средствам гранта «Агростартап» глава крестьянского фермерского хозяйства Матвей Билданов из Осинского района почти в два раза увеличил производство сельскохозяйственной продукции и поголовье крупного рогатого скота.
Фермер из Осинского района развивает животноводство благодаря нацпроекту
Увеличить поголовье крупного рогатого скота главе крестьянско-фермерского хозяйства Борису Максимову из Осинского района помог полученный в 2022 году грант «Агростартап».
Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области
Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области. Все они зарегистрировали своё крестьянское (фермерское) хозяйство в 2021 году. Средства предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.







Добавить комментарий!