В Иркутске полицейские задержали пособников мошенников, которые 8 марта обманули 54-летнюю жительницу региона

21-03-2024, 12:05
В Иркутске полицейские задержали пособников мошенников, которые 8 марта обманули 54-летнюю жительницу регионаВ Международный женский день они похитили у женщины свыше 5 миллионов рублей.

В Иркутске полицейские задержали пособников мошенников, которые 8 марта обманули 54-летнюю жительницу региона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, мошенники несколько месяцев обманывали жертву. В первый раз они связались с потерпевшей в декабре прошлого года. 54-летней иркутянке позвонила ненастоящая сотрудница службы безопасности банка. Она рассказала о неизвестных, которые якобы заполучили доступ к счетам женщины и теперь пытаются оформить на ее имя кредит и похитить средства. Собеседница убедила взять «зеркальный займ» и перечислить деньги на «резервный счет». В тот день заявительница лишилась 600 тысяч рублей.
Спустя несколько недель мошенники вновь позвонили жительнице областного центра. Они сообщили о незнакомцах, которые пытаются продать ее дачу. Чтобы спасти недвижимость, они посоветовали снять дом с регистрационного учета, а затем «фиктивно» продать, вырученные от сделки деньги «обезопасить», передав курьеру.
8 марта 2024 года потерпевшая встретилась с «посыльным» и отдала ему 5 миллионов 200 тысяч рублей. После, осознав обман, она обратилась в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Новосибирской области в возрасте 22-х лет. Задержанные рассказали, что «быстрый заработок» они нашли в одной из групп популярного мессенджера.
Сейчас сотрудники отдела полиции проводят комплекс мероприятий в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 159 УК РФ. Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Также следователями устанавливаются личности других фигурантов, причастных к преступлению.
По информации МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Столичные оперативники задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении 89-летней пенсионерки

Злоумышленники позвонили пожилой москвичке и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что ее

В Иркутске работница театра отдала мошенникам почти 400 тысяч рублей

Собеседник под видом сотрудника банка убедил потерпевшую оформить кредиты и перевести деньги на

Полицейские разыскивают мошенников, уговоривших жительницу Киренска оформить на себя кредит и перечислить им деньги

 Чтобы похитить 80 тысяч рублей, аферисты звонили женщине с 25 разных номеров телефонов.

Осторожно! Мошенники: Разговаривая с лже-сотрудником банка жительница г. Сосновоборска лишилась более 1 миллиона рублей

Потерпевшей сообщили, что для закрытия кредита необходимо снять денежные средства и перевести на

Полицейские Рубцовска устанавливают мошенников, которые обманули местную жительницу

Полицейские Рубцовска разыскивают мошенников, которые обманули местную жительницу по схеме "ваша

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.