В паллиативном отделении Ангарской городской больницы оказывают помощь неизлечимо больным пациентам

21-03-2024, 12:30
В паллиативном отделении Ангарской городской больницы оказывают помощь неизлечимо больным пациентам, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О том, как обеспечить право тяжелобольного человека на достойную жизнь, особенностях работы отделения паллиативной помощи Ангарской городской больницы рассказали старшая медицинская сестра Татьяна Оганесян и заместитель главного врача по хирургической помощи Сергей Козлов.
Паллиативная медицинская помощь – комплекс мероприятий, который направлен на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений хронических заболеваний, улучшение качества жизни неизлечимых пациентов.
Отделение паллиативной помощи находится в терапевтическом корпусе Ангарской горбольницы (86 квартал, строение 12). Оно рассчитано на 20 человек. В основном это онкологические пациенты в инкурабельной (неизлечимой) стадии, люди с последствиями тяжелых неврологических заболеваний (например, инсультов).
Здесь работают 11 специалистов: врач, медицинские сестры и санитары. Все они обладают высокими профессиональными качествами, потому что работать с неизлечимо больными пациентами сможет не каждый.
«Главная задача – обеспечить качество жизни наших пациентов. Делаем адекватное обезболивание, оказываем социальную и психологическую поддержку. В это тяжелое время мы стараемся найти слова утешения для них и родных. Учим ухаживать за тяжелобольными», – рассказала Татьяна Оганесян.
Как подчеркнул Сергей Козлов, пациенты могут находиться в этом отделении 21 день, но, если необходимо, и дольше. За прошедшие два месяца текущего года паллиативную помощь получили уже 50 человек.
Кроме того, работают две выездные бригады, которые обслуживают пациентов на дому. Это очень востребованный вид помощи. За прошлый год зафиксировано 2500 выездов к 600 пациентам. В планах – открыть на базе отделения пять коек сестринского ухода.
Для того, чтобы устроить родного человека в отделение, нужно обратиться к участковому терапевту или онкологу, которые есть в поликлиниках. При наличии показаний врач подготовит документы для госпитализации.
Вся необходимая информация есть на сайте Ангарской городской больницы https://angarsk-gb.ru/
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новый проект планируют реализовать врачи Ангарской городской больницы

Кабинет помощи пациентам с хроническим болевым синдромом планируют открыть в Ангарской городской

В распоряжение Ангарской городской больницы поступили две новые машины для выездной паллиативной службы

Вручение ключей от машин, предназначенных для оказания помощи паллиативным пациентам, состоялось

В Ангарской городской больнице пациентам оказывают амбулаторную помощь по профилю урология.

О диагностике, профилактике и лечении урологических и андрологических заболеваний рассказали

В отделении паллиативной помощи Ангарской городской больницы обеспечивают право тяжелобольного человека на достойную жизнь

О работе отделения паллиативной помощи Ангарской городской больницы рассказала старшая медицинская

Следователи передали подарки для пациентов городской больницы и выразили благодарность врачам за их самоотверженный труд

Следователи следственного отдела по Советскому району города Улан-Удэ в рамках проводимой акции

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства