Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета
27-04-2024, 17:40
Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Встречи сотрудников Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и студентов 4 курса исторического факультета госуниверситета состоялись по инициативе члена Общественного совета при городском управлении полиции доктора исторических наук Александра Кострова.
В начале встречи, сотрудники кадрового подразделения иркутского управления полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.
Как отметил общественник Александр Костров: «Значимость органов внутренних дел трудно переоценить, ведь ежедневная деятельность полицейских направлена на обеспечение общественной безопасности, законности и правопорядка, борьбу с преступностью, защиту прав и свобод граждан. Справиться с такой задачей может не каждый, именно поэтому в ряды стражей правопорядка попадают только самые лучшие — те, кто физическими данными и морально-психологическими качествами отвечает высоким требованиями современной полиции».
Основными целями встреч послужили не только профилактические беседы, направленные на профориентацию, но и на общее повышение правосознания, культивирование здорового образа жизни, а также воспитание законопослушного и добропорядочного гражданина.
В рамках профилактических мероприятий стражи правопорядка довели также информацию об информационной безопасности. Полицейские рассказали студентам о сайтах и группах, несущих опасность и дали советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел
Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» рассказали студентам СФУ о трудоустройстве
Полицейские из разных подразделений городской полиции провели профориентационную беседу со студентами СФУ.
Сотрудниками полиции проведена профориентационная встреча со студентами юридического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления
Мероприятие состоялось в рамках патриотической акции "Неделя мужества".
Норильские полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»
Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, для студентов Политехнического колледжа.
Полицейские Ачинска присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»
Сотрудники полиции провели онлайн-встречу со студентами «Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, вносящий изменения в правила освидетельствования на состояние опьянения
Проект постановления в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале проектов нормативных правовых актов
В Черемхово полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента в школе
По предварительным данным, учащийся намеревался покинуть школу без разрешения педагогов.
В Тайшете сотрудники полиции приняли участие в митинге у мемориала памяти погибшим сотрудникам милиции
Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В Иркутске начала работу всероссийская научная конференция «Особенности развития и воспитания детей в современных условиях»
Особенности развития и воспитания детей в современных условиях обсуждают на всероссийской научно-практической конференции, которая проходит 16-17 февраля в Приангарье.
В областном центре идет подготовка к реконструкции Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова
В областном центре идет подготовка к реконструкции Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова, в рамках которой будет построен новый спортивно-просветительский корпус. Работы проведут по госпрограмме «Развитие образования» и федеральному проекту «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и



Добавить комментарий!