В Ангарске начальник Госавтоинспекции рассказал журналистам о том, как избежать несчастных случаев на дороге
25-09-2024, 14:30
В Ангарске начальник Госавтоинспекции рассказал журналистам о том, как избежать несчастных случаев на дороге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководитель отдела Госавтоинспекции УМВД России по Ангарскому городскому округу в рамках конференции «Безопасность на дорогах в новом учебном году» призвал детей и родителей соблюдать правила дорожного движения по пути в школу и обратно.
«Самая главная наша задача - не допустить ДТП с участием несовершеннолетних в новом учебном году. С первых учебных дней полицейские уделяют много времени профилактической работе с детьми и законными представителями. На территории постоянно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых проводятся беседы, лекции, а также масштабные акции с привлечением юных инспекторов движения», - отметил офицерАлексей Викторович.
Также журналистам рассказали об основных направлениях работы и планируемых мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
Подполковник полиции акцентировал внимание о необходимости применения на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, не только детям, но и взрослым. Кроме того, полицейский призвал взрослых показать детям безопасный путь до образовательного учреждения «Дом-Школа-Дом».
По информации ОГИБДД УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!»
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД школы № 78 провели профилактическую акцию «Дети за безопасность на дороге!».
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в преддверии начала нового учебного года
В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание, школа!» сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели акцию «По дороге в школу – безопасно!».
В Купинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие для маленьких пешеходов
Сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция «Пешеход, будь внимателен!».
Сотрудники боготольской Госавтоинспекции приняли участие в школьном родительском собрании
В рамках профилактического мероприятия «Правила дорожного движения знать должны все без исключения» сотрудники дорожной полиции провели беседы не только с юными пешеходами, но и с их родителями
Руководитель Госавтоинспекции Ачинска встретился с учащимися школы отдаленной сельской местности
В рамках Декады дорожной безопасности детей начальник ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Сергей Хасанов провел профилактические беседы по безопасности дорожного движения во всех классах Белоярской школы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела
День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства
Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства
Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!
Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства
Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.
О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России
О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске выбрали лучшую инженерную корпорацию будущего
В этом году в соревнованиях приняли участие школы № 16, № 20 имени И.И. Наймушина, № 12 имени В.Г. Распутина, а также Лицеи № 2 и № 3. Все образовательные организации – участницы федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта



Добавить комментарий!