В Слюдянке лжеправоохранитель похитил у местного жителя миллион рублей

27-09-2024, 18:40
В Слюдянке лжеправоохранитель похитил у местного жителя миллион рублейПримечательно, что ранее полицейские проводили профилактическую беседу с мужчиной, по итогам которой вручили ему памятку. Но потерпевший не счел это важным и доверился звонку от незнакомца.

В Слюдянке лжеправоохранитель похитил у местного жителя миллион рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району обратился местный житель 1963 года рождения. Со слов заявителя, на его телефон поступил звонок якобы от «сотрудника» полиции. Собеседник сообщил о том, что мошенники пытаются похитить с его сберегательного счета деньги. Для убедительности злоумышленник назвал ФИО мужчины, а также рассказал о «проверочных мероприятиях» в отношении него.
Во избежание пропажи накоплений со счета аферист предложил перевести сбережения на «безопасный счет». Потерпевший доверился собеседнику и перечислил миллион рублей на указанные реквизиты.
Примечательно, что ранее полицейские проводили профилактическую беседу с мужчиной, по итогам которой вручили ему памятку. Но потерпевший не счел это важным и доверился звонку от незнакомца.
Полиция сообщает: сотрудники МВД никогда не звонят гражданам с просьбой «спасти» деньги от мошенников, переведя их на «безопасный» или «резервный» счет. Такими терминами оперируют только мошенники. Никогда не совершайте финансовых операций под руководством третьих лиц. Для безопасности – прервите разговор.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие сутки жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников около 4,5 млн рублей

Всего за прошедшие сутки к сотрудникам полиции обратились 7 человек с заявлениями о мошенничестве, они перевели на счета злоумышленников около 4,5 млн рублей.

За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже телефона и 55 тысяч рублей

Потерпевший доверился малознакомому человеку и сообщил пароль и пин-код.

Мошенники похитили у читинца 1.7 миллиона рублей

Злоумышленники звонили с 23 номеров и убедили оформить кредит для защиты денег, переведя их на «безопасные» счета.

Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости