В Жигаловском районе полицейские задержали женщину за попытку сбыта синтетики

3-10-2024, 17:00
В Жигаловском районе полицейские задержали женщину за попытку сбыта синтетикиПо предварительной информации, женщина также занималась распространением синтетики в Качугском районе.

В Жигаловском районе полицейские задержали женщину за попытку сбыта синтетики, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудникам полиции поступила информация о том, что на улице Неугодниковская рабочего поселка Жигалово неизвестная женщина предположительно делает схроны с наркотическими средствами.
Незамедлительно на место выехали сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции, которые задержали подозреваемую. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у женщины 19 свертков, предположительно, с наркосодержащими веществами. Как показала проведенная экспертиза, содержимым являются N-метилэфедрон и клефедрон общим весом порядка 13 граммов.
Со слов задержанной, наркотики предназначались для последующего сбыта. Кроме того, подозреваемая указала еще на 23 тайника, заготовленных для дальнейшей продажи. По предварительной информации, женщина также занималась распространением синтетики в Качугском районе.
В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению источника поступления запрещенных веществ.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске оперативники краевой полиции изъяли из незаконного оборота 170 граммов героина

Сотрудники УНК ГУ МВД по краю возле одного из домов на улице Коммунальная в Кировском районе Красноярска задержали подозреваемую в сбыте героина.

Следователи железногорской полиции окончили расследование уголовного дела в отношении сбытчицы особо крупной партии синтетических наркотиков

Вес изъятого по месту жительства подозреваемой вещества составил 508 граммов, а в свертках находилось еще около 8 граммов «синтетики».

В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело по факту сбыта полкилограмма «синтетики»

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Новосибирске полицейские пресекли канал сбыта наркотиков в особо крупном размере

У 21-летнего новосибирца изъяли более 90 граммов «синтетики», предназначенной для сбыта.

В Красноярском крае полицейскими задержана 26-летняя женщина за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере

В Канске Красноярского края сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков задержана местная жительница 1993 г.р., подозреваемая в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе

Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.