Ангарские спортсменки привезли награды со Всероссийских соревнованиий по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

7-10-2024, 18:20
Ангарские спортсменки привезли награды со Всероссийских соревнованиий по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди девушек и юношей до 16 лет прошел в Сочи с 31 августа по 9 сентября.
Всего на соревнованиях было представлено четыре дисциплины, в каждой более 270 участников.
Честь Иркутской области представляли четыре воспитанницы спортшколы «Сибиряк». В командном зачете девушки заняли третье место.
В личном первенстве на первой ступени почета оказалась Мария Мамаенко, спортсменка стала первой на дистанции 60 метров. Стоит отметить, что это рекорд соревнований в этой возрастной группе.
На втором месте в прыжках в высоту и метании стала Варвара Горина.
Кроме того, наши легкоатлетки Ксения Банщикова и София Логвиненко по результатам личного первенства попали в первую двадцатку лучших.
Готовили спортсменок – заслуженный тренер РФ. Надежда Григорьевна Лапова и тренер Ольга Крылова: «Выступили достойно, об этом говорят результаты. Было ограниченное количество времени, чтобы подготовиться, девочки ощущали расстерянность, но они успешно справились».
Отметим, что проезд к месту проведения испытаний и проживание спортсмены должны были оплачивать самостоятельно. Финансовую поддержку оказали спонсоры и депутат Думы Ангарского округа Андрей Козлов: «Это первое большое достижение ангарских легкоатлетов в командном зачете. Важно, чтобы наши спортсмены чувствовали поддержку города. В дальнейшем будем работать над тем, чтобы денежный вопрос не ограничивал детей и родителей от участия в испытаниях в других городах». ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С 9 по 12 сентября 2022 года г. Сочи состоялись Командный Чемпионат России по легкоатлетическому многоборью и Первенство России по эстафетам среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

С 9 по 12 сентября 2022 года на стадионе «Юность» Адлерского района г. Сочи состоялись Командный Чемпионат России по легкоатлетическому многоборью и Первенство России по эстафетам среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены России в составе сборных команд субъектов Российской Федерации. Зайцева Мария воспитанница МБУ СШОР Сибиряк вошла в

В Новосибирске состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Новосибирской области

По итогам соревнований сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области показали хорошие результаты, попав на пьедестал почета.

В Новосибирске состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди подразделений ГУ

По итогам завершившихся соревнований первое общекомандное место завоевала сборная Отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля.

Ангарчанка Полина Токарева выиграла соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных»

Ангарская спортсменка Полина Токарева завоевала золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Соревнования среди девушек 2008-2009 годов рождения проходили 24-25 марта в Саранске и собрали более 140 участниц из 20 регионов России. Полина Токарева одержала победу в четырёхборье с

Ангарские спортсмены по ушу-саньшоу стали вторыми в областных соревнованиях

Накануне ангарские спортсмены вернулись с областных соревнований на Кубок по Иркутской области по ушу-саньшоу, в которых в общекомандном зачете заняли второе место. При поддержке администрации ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.