Семьи Ангарского округа стали участниками масштабного фотопроекта «Семейная история»

17-10-2024, 18:10
Семьи Ангарского округа стали участниками масштабного фотопроекта «Семейная история», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Московский фотохудожник Валерий Мельников три дня будет работать в нашем округе, чтобы запечатлеть искренние моменты жизни ангарских семей. Эта фотосессия – часть масштабного проекта «Семейная история», который реализуется в атомных городах в рамках программы «Территория культуры Росатома».
Проект приурочен к Году Семьи и грядущему в 2025 году 80-летию отечественной атомной промышленности.
Накануне, 16 октября, героями «Семейной истории» стали семьи Пироговых из Савватеевки и ангарчан Яцкевич. Их снимки украсят уникальный фотоальбом, который будет издан по итогам проекта.
Семья Пироговых – настоящая творческая династия, которая на протяжении пяти поколений вдохновляет окружающих. Искусство для них –семейная традиция, которая передается из поколения в поколение. Людмила Ильинична Пирогова – яркая представительница большого семейства, известна не только в нашем округе, но и за его пределами. Она заслуженный работник культуры, руководитель народного фольклорного ансамбля «Нивушка».
Семья педагогов Яцкевич по праву гордится крепкими семейными узами. Ни одно торжество не обходится без душевных посиделок всей родни, где царят тепло и радость. Они любят путешествовать, открывая новые горизонты и сохраняя совместные воспоминания.
«Я пошла по стопам мамы Надежды Ивановны Вязун, которая всю жизнь посвятила педагогической деятельности. Работаю во Дворце творчества детей и молодежи. А муж Денис – педагог-психолог», – отметила Евгения Яцкевич.
?Отметим, что завершится проект масштабной фотовыставкой, которую увидят в 2025 году во всех атомных городах, а также в Москве и Санкт-Петербурге. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Музее часов состоялась творческая встреча с московским фотографом Валерием Мельниковым

Творческая встреча «Снимаем лучшие моменты жизни» с московским документальным фотографом Валерием Мельниковым прошла в Музее часов сегодня, 17 октября. Мероприятие состоялось в рамках фотопроекта «Семейная история» программы «Территория культуры Росатома».

Жителей Ангарского округа приглашают принять участие в фотоконкурсе «Люди и города Росатома»

Жителей Ангарского округа приглашают принять участие в фотоконкурсе «Люди и города Росатома» Для развития креативных индустрий, популяризации творческой деятельности, популяризации природных, исторических, культурных объектов и традиций, а также выявления талантливых фотографов в атомных городах с 1 сентября стартует фотоконкурс «Люди и города Росатома».

Шесть семей из Ангарского округа участвовали в открытии Года семьи в Иркутской области в режиме онлайн

Первое официальное мероприятие в рамках Года семьи в Иркутской области состоялось 24 января. Это телемост с 42 муниципальными образованиями региона «В фокусе – семья Приангарья». Накануне Год семьи в России открыл Президент Владимир Путин. Старт региональным мероприятиям дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

День семьи, любви и верности: Семья Рейтер – служба в полиции помогла им найти счастье

История любви Евгения и Марии Рейтер началась в июне 2011 года. Это семейная пара хороший пример того, что иногда служба в органах внутренних дел помогает найти семейное счастье.

Иланские полицейские отметили День любви, семьи и верности в храме

В День любви, семьи и верности сотрудники Отдела МВД России по Иланскому району вместе с семьями смогли встретиться с настоятелем Храма им. Благоверного Александра Невского отцом Георгием...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств

Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.