В Ангарске госавтоинспекторы провели акцию «Засветись, Ангарск!»
26-10-2024, 11:25
В Ангарске госавтоинспекторы провели акцию «Засветись, Ангарск!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В вечернее время госавтоинспекторы со специалистами Центра творчества «Гармония», отрядами ЮИД Лицея №2 и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактическую акцию «Засветись Ангарск», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами.
Участники акции беседовали с пешеходами о том, как безопасно перейти проезжую часть по пешеходному переходу и что нужно обязательно иметь на одежде для большей видимости в темное время суток. Кто из пешеходов был без световозвращающих элементов, юные инспекторы с большой радостью вручали брелоки на сумки.
Также школьники напомнили водителям, что перед пешеходным переходом нужно обязательно снизить скорость и пропустить людей, а также во время движения не отвлекаться на посторонние предметы. Дети обратили особое внимание водителей, что большая часть пеших участников движения не используют светящиеся элементы и их может быть не видно. Ребята желали участникам движения отличного настроения и безопасной дороги, быть более бдительнее и внимательнее на проезжей части.
По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальские Госавтоинспекторы проводят обучающиеся лекции для юных пешеходов края
В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасности на дорогах.
Школьники Купинского района присоединились к флешмобу «Засветись, Новосибирская область!»
Главная цель мероприятия — популяризация использования пешеходами световозвращающих элементов.
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
В Улан-Удэ автоинспекторы провели акцию «Засветись!»
Автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске следователи завершили расследование уголовного дела о хулиганстве с участием девушки-таксиста
По версии следствия, 24 августа 2025 года в Усть-Илимске девушка, являясь водителем службы такси, приехала по заявке на проспект Мира, где отказалась везти пятерых человек, так как пассажирских мест в автомобиле было только четыре. Обвиняемые и еще двое пассажиров сели в такси, и водитель начала
В Киренске осужден бывший заместитель главы за злоупотребление должностными полномочиями
Следствием и судом установлено, что в декабре 2024 года подсудимый, исполняя обязанности главы Киренского городского поселения, заключил муниципальный контракт с фирмой на уборку территории кладбища. Однако к установленному сроку работы выполнены не были.
В Иркутской области действуют десять ледовых переправ
За прошедшие сутки были открыты две ледовые переправы через реки Турука и Лена в населенном пункте Турука в Усть-Кутском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Дума Ангарского округа провела очередное, заключительное в уходящем году, заседание
В повестке заседания были обозначены 17 вопросов. Один из ключевых – утверждение бюджета Ангарского округа на 2026 год и последующий период. Как пояснила заместитель мэра-председатель Комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, бюджет формировался в жестких экономических условиях. На параметры
Итоги года подвели на традиционной встрече с меценатами
Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с предпринимателями, которые активно участвуют в социально-экономической жизни территории. Под одной крышей собрались люди, неравнодушные к развитию муниципалитета. Они помогают в организации общественных мероприятий, поддерживают инициативные проекты,
Памятные мероприятия прошли в Иркутске в 33 годовщину пожара на заводе В«ИркутсккабельВ»
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, ветераны пожарной охраны и участники ликвидации чрезвычайной ситуации сегодня почтили память коллег, погибших от последствий отравления, полученного при тушении крупнейшего пожара на заводе В«ИркутсккабельВ» в городе Шелехове. -



Добавить комментарий!