В Ангарске госавтоинспекторы провели акцию «Засветись, Ангарск!»
26-10-2024, 11:25
В Ангарске госавтоинспекторы провели акцию «Засветись, Ангарск!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В вечернее время госавтоинспекторы со специалистами Центра творчества «Гармония», отрядами ЮИД Лицея №2 и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактическую акцию «Засветись Ангарск», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами.
Участники акции беседовали с пешеходами о том, как безопасно перейти проезжую часть по пешеходному переходу и что нужно обязательно иметь на одежде для большей видимости в темное время суток. Кто из пешеходов был без световозвращающих элементов, юные инспекторы с большой радостью вручали брелоки на сумки.
Также школьники напомнили водителям, что перед пешеходным переходом нужно обязательно снизить скорость и пропустить людей, а также во время движения не отвлекаться на посторонние предметы. Дети обратили особое внимание водителей, что большая часть пеших участников движения не используют светящиеся элементы и их может быть не видно. Ребята желали участникам движения отличного настроения и безопасной дороги, быть более бдительнее и внимательнее на проезжей части.
По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальские Госавтоинспекторы проводят обучающиеся лекции для юных пешеходов края
В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасности на дорогах.
Школьники Купинского района присоединились к флешмобу «Засветись, Новосибирская область!»
Главная цель мероприятия — популяризация использования пешеходами световозвращающих элементов.
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
В Улан-Удэ автоинспекторы провели акцию «Засветись!»
Автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!