Руководитель агентства по туризму презентовала инициативы Иркутской области по продвижению маршрута «Великий чайный путь»
30-10-2024, 18:08

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова принимает участие в 8-м заседании руководителей туристических администраций и туристического бизнеса России, Китая и Монголии. Встреча посвящена реализации трансграничного проекта «Великий чайный путь» и проходит в Улан-Удэ.
Накануне в ходе совещания прошел бизнес-диалог «Формирование туристического продукта на «Великом чайном пути». Среди обсуждаемых тем – развитие инфраструктуры и сервиса, модернизация транспортных коридоров. Участники совещания также обсудили стратегию совместного продвижения туристических маршрутов, обмен опытом, развитие кадрового потенциала в трехстороннем международном формате и повышение привлекательности территорий для туристов.
Евгения Найденова рассказала об инициативах Иркутской области по продвижению проекта.
– Иркутская область с ее богатой купеческой историей является одной из ярких точек на Великом чайном пути. В этом году в рамках Международной выставки туризма и гостеприимства MITT совместно с другими субъектами организовали квест-маршрут по стендам регионов «Великого чайного пути». Проект оказался востребован и его продвижение будет продолжено, – отметила Евгения Найденова.
В настоящее время несколько туроператоров уже ведут разработку туристических маршрутов по «Великому чайному пути» на территории Иркутской области. Кроме того, существуют инициативы представителей туристического сообщества региона по созданию интерактивной выставки с объектами «Великого чайного пути» и ее демонстрации в России, Китае и Монголии, а также в других странах.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На должность руководителя агентства по туризму Иркутской области назначена Евгения Найденова
Распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 5 апреля 2023 года руководителем агентства по туризму Иркутской области назначена Евгения Найденова.
Подписано cоглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Иркутской областью и Краснодарским краем
В рамках Х Международной туристской выставки «Интурмаркет-2015» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Иркутской областью и Краснодарским краем. Соглашение подписали руководитель Агентства
В 2014 году количество туристов из Китая, посетивших Иркутскую область, увеличилось вдвое
Остров Ольхон 09.12.2014 Общее количество туристов из Китайской Народной Республики, посетивших Иркутскую область с начала 2014 г., в сравнении с 2013 г., увеличилось почти в два раза и превысило 21 тыс. человек. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова на брифинге журналистам. На международной туристской выставке в Шанхае, прошедшей в ноябре 2014 г.,
Перспективы развития трансграничного туристского сотрудничества России, Монголии и Китая обсудят в рамках выставки «Байкалтур»
Перспективы развития трансграничного туристского сотрудничества России, Монголии и Китая обсудят в рамках международной туристской выставки «Байкалтур». Об этом сообщила руководитель агентства ...
Готовится к изданию атлас международного туристического маршрута «Великий Чайный путь»
Издание будет содержать систематизированную информацию о перспективном туристическом маршруте «Великий чайный путь».На 140 страницах атласа будут представлены сведения о природных, исторических объектах, а также информация о современной придорожной инфраструктуре и сервисе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Киренске подведены итоги муниципального этапа конкурса игрушек «Полицейский Дядя Стёпа»
Работы победителей направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия в следующем этапе конкурса.
В Межмуниципальном отделе МВД России «Зиминский» подведены итоги первого этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»
Полицейские совместно с Общественным советом определили победителей районного этапа ежегодного конкурса «Полицейский дядя Степа».
В Приангарье перед судом предстанет мужчина за совершение особо-тяжкого преступления в 2007 году
Обстоятельства убийства 18-летней давности, совершенного в рабочем поселке Михайловка Черемховского района, установлены сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.
В Усть-Илимске полицейские задержали предполагаемую сбытчицу метадона
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усть-Илимский» задержали местную жительницу по подозрению в сбыте запрещенных веществ.




Добавить комментарий!