Лжеброкеры выманили у пяти братчан более 2,2 млн рублей
26-11-2024, 17:10
Лжеброкеры выманили у пяти братчан более 2,2 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Самую крупную сумму в размере 1,5 млн рублей потеряла семья из Центрального района города.
Потерпевшие обратились с заявлением в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Братское».
Как установили сотрудники ОВД, 39-летняя библиотекарь одного из учебных заведений нашла в сети Интернет предложение о дополнительном заработке. Женщина установила указанное приложение и заполнила анкету. После чего с ней связалась «сотрудница» инвестиционной компании, которая убедила заявительницу вложить в «прибыльное дело» как можно больше средств.
Действуя по инструкции аферистки, братчанка оформила займ на сумму около 490 тысяч рублей и уговорила 63-летнюю маму взять в банке второй кредит на сумму свыше 1 млн рублей. Перечислив все средства на указанные счета, женщины стали ждать обещанной прибыли. Но в назначенный день деньги не поступили. После этого они поняли, что их обманули.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По такой же схеме мошенники обманули еще троих жителей города. Так, 59-летний водитель лишился свыше полумиллиона рублей, из которых большую часть средств составили кредитные средства. Почти 15 тысяч рублей потеряла 74-летняя пенсионерка. А 18-летняя студентка набрала кредитов и перечислила на счета преступников в общей сложности около 160 тысяч рублей.
Полицейские напоминают, что «легкие заработки» в Интернете в 99% случаев предлагают только мошенники. Обходите стороной такие предложения и никому не сообщайте личные данные. Не дайте себя обмануть.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Водитель из Братска отдал мошенникам около 900 тысяч рублей, «играя» на бирже
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 49-летний житель района Энергетик.
За прошедшие три дня мошенники похитили у 11 жителей Иркутской области 15,5 млн рублей
Самую крупную сумму потеряла 62- летняя жительница Братска – 8,8 млн рублей.
Пенсионерка из Братска лишилась более 400 тысяч рублей после общения с телефонными мошенниками
С заявлением в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 74-летняя жительница Центрального района города.
Водитель такси из Братска перевел мошенникам более 5 миллионов рублей
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 44-летний житель района Энергетик.
Мошенники обманули жительницу Хилка больше чем на два миллиона рублей
Женщина потеряла свои сбережения и кредитные средства, пытаясь «инвестировать» в газовую отрасль.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.



Добавить комментарий!