Водитель такси из Братска перевел мошенникам более 5 миллионов рублей
16-07-2024, 16:45
Водитель такси из Братска перевел мошенникам более 5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 44-летний житель района Энергетик.
Мужчина рассказал полицейским, что в начале июня нашел в Интернете объявление о дополнительном заработке. Действуя по инструкциям лжепредставителя торговой платформы, потерпевший зарегистрировался по указанной ссылке и установил специальное приложение на смартфон.
Жертва аферистов перевел по указанным реквизитам около 10 тысяч рублей в качестве первоначального взноса, после чего перешел по другой ссылке, открыв которую, увидел данные о своем электронном кошельке, счетах и ходе торгов.
Для получения большей прибыли по инструкции лжеброкера братчанин оформил несколько кредитов на сумму один миллион 105 тысяч рублей, еще 665 тысяч рублей занял у знакомых, попросил родственницу взять несколько кредитов на сумму более трех миллионов рублей, а также вложил собственные сбережения в размере 333 тысяч рублей.
Суммарно он перечислил аферистам 5 миллионов 143 тысячи рублей.
Следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По похожей схеме 75-летняя жительница Центрального района города обогатила телефонных аферистов на 317 тысяч рублей.
Полицейские призывают жителей Братска и Братского района не переходить по сомнительным ссылкам и ни в коем случае не переводить никому деньги. Помните – так действуют злоумышленники!
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Тарбагатайского района Бурятии перевел псевдо-брокерам более 3,5 миллионов рублей
Мошенники позволили «инвестору» вывести со счетов около 4,5 тысяч рублей, заработанных на «сделках».
Сварщик из Братска перевел почти два миллиона рублей аферистам
В отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением обратился 57-летний житель Центрального района города.
В Иркутской области братчанин перевел телефонным мошенникам более 1,5 млн рублей
Делая ставки, работник промышленного предприятия потерял кредитные деньги.
Почти 2 миллиона рублей вложил житель Братска в счета брокеров-мошенников
В отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 49-летний сотрудник аэропорта с заявлением о том, что стал жертвой аферистов.
Братчанин перевел мошенникам свыше трех миллионов рублей
Машинист крана из Братска оформил кредиты в двух финансовых организациях на сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей и перевел все деньги псевдобанкирам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В администрации Ангарского округа обсудили готовность дорожных служб к зимнему сезону
Первое в этом году совещание с подрядными организациями, которые будут обеспечивать уборку дорог от снега, прошло в мэрии Ангарского округа. Его провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Перед совещанием состоялся смотр дорожной техники, которую задействуют подрядчики. На площадке побывали
В Нижнеилимском районе суд приговорил 32-летнего мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшими людьми
В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление
Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей
Под предлогом прохождения медицинского обследования мошенники похитили у иркутянки более 770 тысяч рублей
Схема обмана состояла из нескольких этапов.



Добавить комментарий!