В Иркутской области в 2024 году модернизировали 187 пешеходных переходов у образовательных учреждений

10-01-2025, 18:20



В 2024 году у образовательных учреждений Иркутской области модернизировали 187 пешеходных переходов. Работы провели по государственной программе «Развитие дорожного хозяйства» и по муниципальным программам комплексного развития дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры на дорогах регионального и местного значения. На это было направлено около 280 млн рублей.
– В Иркутской области возле школ, лицеев, гимназий, детских садов и учреждений дополнительного образования находится 1359 пешеходных переходов. Ими пользуется очень много детей, поэтому вопросы безопасности там стоят остро. Во время модернизации специалисты делают освещение переходов, наносят дорожную разметку из износостойких материалов, устанавливают дорожные знаки с мигающим желтым сигналом светофора, задача которого – привлекать внимание водителя, делают искусственные неровности и пешеходные ограждения, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
В рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства» у образовательных учреждений, расположенных вдоль автодорог регионального или межмуниципального значения, модернизировали 63 пешеходных перехода. Они находятся в 16-ти районах – Иркутском, Баяндаевском, Заларинском, Боханском, Качугском, Зиминском, Тулунском, Шелеховском, Черемховском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском, Нукутском, Бодайбинском, Нижнеудинском и Куйтунском. На это направили 68,6 млн рублей. Ещё пять муниципальных образований на проведение работ получили субсидию из областного бюджета. Её общий размер составил девять млн рублей. Благодаря этому модернизировано 16 пешеходных переходов в Усть-Илимске, Саянске, Ангарске, Зиме и в п. Михайловка Черемховского района.
На автомобильных дорогах местного значения модернизировано 108 пешеходных переходов. На это было выделено около 200 млн рублей. Работы провели Ангарске, Иркутске, Братске, Зиме, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Бодайбо, Черемхово, Саянске, Свирске, а также в Заларинском, Иркутском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усольском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Черемховском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области








<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области в этом году более удобными для маломобильных граждан делают 127 пешеходных переходов

В этом году в Иркутской области в целях создания доступной среды для маломобильных граждан удобными делают 127 пешеходных переходов. Они находятся на 20 участках улиц в Иркутске, Шелехове, Братске, Ангарске и в Усолье-Сибирском, которые являются опорными населёнными пунктами Иркутской области.

В посёлке Усть-Ордынский модернизируют два нерегулируемых пешеходных перехода

Модернизацию двух нерегулируемых пешеходных переходов проведут в посёлке Усть-Ордынский. Из областного бюджета на это выделена субсидия, размер которой составляет 3,39 млн рублей.

В Иркутской области проведут обследование пешеходных переходов

Муниципальные образования Иркутской области должны обследовать состояние пешеходных переходов, которые расположены на дорогах местного значения. Сделать это необходимо совместно с ГИБДД до 1 декабря в рамках Плана мероприятий по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, который утвердило Правительство Иркутской области в соответствии с поручением Президента

На модернизацию необорудованных пешеходных переходов в населенных пунктах Иркутской области в 2021 году выделено около 13,2 млн рублей

Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона, в соответствие национальным стандартам приводятся пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. Мероприятия включены в региональный проект «Безопасные дороги» на 2021 – 2024 годы. Работа проводится Правительством области совместно с ГИБДД, а также с муниципальными образованиями.

На подготовку муниципальных учреждений образования Иркутской области к учебному году в 2013 году выделены более 1 млрд. рублей

На подготовку муниципальных учреждений образования Иркутской области в 2013 году выделены более 1 млрд. рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.

Отопительный период на территории Иркутской области завершается в штатном режиме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Семинар по подготовке населения в рамках гражданской обороны и защиты от ЧС прошел в Иркутске

Техногенные аварии и катастрофы, разрушительные стихийные бедствия, военные конфликты требуют высокой профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предупреждением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий, а также обучения населения грамотным действиям в условиях возникновения

Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.

Родительский комитет Ангарского лицея № 1 выиграл конкурс инициатив и приобрел новое оборудование для учреждения

Премиями за победу в конкурсе инициатив родительских сообществ в 2024 году отмечены четыре школы Приангарья. Он организован Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Среди победителей оказался и Ангарский лицей № 1.