Полиция Иркутской области информирует: стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена

31-01-2025, 12:25
Полиция Иркутской области информирует: стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
В результате внесенных изменений в Постановление Правительства Приангарья максимальный размер денежного вознаграждения за единицу сданного оружия теперь составляет 20 тысяч рублей, что вдвое больше чем годом ранее.

Полиция Иркутской области информирует: стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате внесенных изменений в Постановление Правительства Приангарья максимальный размер денежного вознаграждения за единицу сданного оружия теперь составляет 20 тысяч рублей, что вдвое больше чем годом ранее.
С 14 января 2025 года увеличен размер выплат за добровольную сдачу незаконно хранящегося у граждан оружия и боеприпасов. Так, выплата за боевое оружие увеличена с 10 до 20 тысяч рублей, нарезного с 8 до 15 тысяч рублей, гладкоствольного с 5 до 7 тысяч рублей, обрезов с 5 до 7 тысяч рублей, а взрывного устройства с 4 до 8 тысяч рублей.
Только за 2024 год гражданами получены выплаты в размере 187 тысяч рублей за 31 единицу незаконно хранящегося оружия. Как показывает практика других регионов РФ, размер денежного вознаграждения способствует повышению интереса жителей к сдаче оружия.
Сотрудниками полиции совместно с Росгвардией на постоянной основе проводится работа по приему на возмездной основе незаконно хранящегося у граждан оружия. Как правило, жители региона отдают охотничье оружие, документы на которое были утеряны, либо случайно найденные экземпляры.
В прошлом году в один из отделов полиции был сдан револьвер системы Нагана образца 1944 года. Как отметил специалист Музея регионального Главка МВД, данные револьверы находились на вооружении правоохранителей с конца 19 века и носились особенным образом – в кобуре на шнурке, привязанном к шее. Таким образом потерять его было практически невозможно. Кроме того, до недавнего времени им вооружали начальников геологических партий, а также представителей других специфических профессии.
ГУ МВД России по Иркутской области акцентирует внимание жителей региона, что при добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия граждане освобождают себя от уголовной ответственности.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2020 году жители Красноярского края получили 1,5 миллиона рублей за сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия

Незаконно хранящееся огнестрельное оружие можно сдать в любой орган внутренних дел или участковый

Жители Красноярского края получили более 1 миллиона рублей за сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия

За 6 месяцев текущего года жители Красноярского края получили более 1 миллиона рублей за сдачу

ЦИФРА ДНЯ: Более 570 тысяч рублей выплатили жителям Красноярского края за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы

На территории Красноярского края продолжается операция «Оружие», в рамках которой граждане могут

С начала года иркутяне добровольно сдали в полицию 25 единиц оружия

На территории Иркутской области продолжается акция по добровольной сдаче гражданами незаконно



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Благодарности и Почётные грамоты Законодательного Собрания вручили депутаты жителям Прибайкалья за профессиональные и общественные достижения

Почётную грамоту Законодательного Собрания главному редактору газеты В«АларьВ» Ирине Аюшиновой вручил в ходе рабочей поездки первый заместитель председателя областного парламента Кузьма Алдаров. Награждение прошло в рамках встречи с сотрудниками администрации Аларского района, на которой обсудили

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский»

В актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В Иркутской области госавтоинспекторы применили табельное оружие для остановки нетрезвого автомобилиста

Полицейские заметили нарушителя в ходе следования по федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Тайшетском районе

Состояние памятников солдатам Великой Отечественной войны и труженикам тыла проверил в Ангарске депутат ЗС Денис Ягодзинский

Подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне проходит под контролем областных парламентариев. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский вместе с активистами проверил состояние памятников и мемориалов Ангарского городского округа, посвящённых бойцам и

В преддверии Дня защитника Отечества Госавтоинспекция Московской области проводит патриотические уроки «Время героя»

Мероприятия направлены на патриотическое воспитание у подрастающего поколения любви к Родине и уважению к людям, посвятившим себя служению России

Автоинспекторы и будущие педагоги провели «Минутки безопасности» для школьников Костромы

Участниками «Минуток безопасности» одновременно стали более 400 юных костромичей