За прошедшие праздничные выходные мошенники обманули 7 жителей Приангарья, похитив около 2,3 млн рублей

12-05-2025, 18:45
За прошедшие праздничные выходные мошенники обманули 7 жителей Приангарья, похитив около 2,3 млн рублейОт действий телефонных аферистов пострадали трое студентов, они лишились 391 тысячи рублей.

За прошедшие праздничные выходные мошенники обманули 7 жителей Приангарья, похитив около 2,3 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
От действий телефонных аферистов пострадали трое студентов, они лишились 391 тысячи рублей. 
Самую крупную сумму потеряла музыкальный педагог – миллион рублей.
Так, в дежурную часть отдела полиции обратилась 69-летняя иркутянка. Она рассказала полицейским, что на ее телефон поступил звонок от якобы сотрудника энергосбытовой компании. Собеседник сообщил о необходимости замены приборов энергоучета, а после попросил назвать персональные данные и код из СМС для записи в «онлайн-очередь».
Далее с заявительницей связался лжесотрудник службы по надзору за информационными технологиями. Аферист рассказал о злоумышленниках, пытающихся похитить с ее банковского счета деньги. Во избежание пропажи накоплений он предложил перевести все средства на «безопасный счет».
Также от действий телефонных преступников пострадали крановщик, парикмахер, безработная женщина и 3 студентов первого и второго курса. Больше всех денег потерял 19-летний будущий врач. Он доверился псевдосотруднику финансовой организации и потерял 215 тысяч рублей.
Полиция Иркутской области напоминает жителям региона: сотрудники государственных организаций никогда не станут информировать вас об угрозе хищения денежных средств со счета по телефону. Так делают только мошенники. Никогда не верьте подобным звонкам.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За первые 4 дня майских праздников мошенники похитили у жителей Приангарья 7,5 млн рублей

Всего от действий телефонных аферистов пострадали 18 человек.

За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области

Суммарно потерпевшие потеряли около 3 млн рублей.

За прошедшие 4 дня мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12,5 млн рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали 15 человек.

За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обсудил пути развития с компанией «Илим Тимбер»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 января, провел рабочую встречу с заместителем генерального директора по связям с государственными органами компании «Илим Тимбер» Святославом Бычковым. На встрече обсудили работу предприятия на производственной площадке в Усть-Илимске, а также

В Ангарске отметили памятную дату – снятие блокады Ленинграда

Торжественные мероприятия, посвящённые подвигу жителей и защитников города-героя, прошли в Ангарском округе в день 82-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Во Дворце культуры «Энергетик» мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской выразили

Надзорные и правоохранительные органы пресекли проведение несанкционированных автогонок на льду шелеховского карьера

В селе Введенщина Шелеховского района Иркутской области были пресечены несанкционированные автомобильные гонки на кубок В«РСИ вЂ“ зимник 2026В» на льду местного карьера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области