В Баяндаявском полицейские приняли участие в школьном родительском собрании

13-10-2025, 18:10
В Баяндаявском полицейские приняли участие в школьном родительском собранииВ рамках мероприятия капитан полиции рассказала о самых распространенных схемах мошенничества.

В Баяндаявском полицейские приняли участие в школьном родительском собрании, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних  Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» Татьяна Шатаева приняла участие в родительском собрании в школе села Баяндай.
В рамках мероприятия капитан полиции рассказала о самых распространенных схемах мошенничества. Предупредила родителей о необходимости следить за том, какие социальные сети и интернет ресурсы посещают их дети.
«Для большинства подростков интернет — не только пространство для общения, но и большая часть жизни. Игры, социальные сети, стримы, бесконечные чаты — там и друзья, и развлечения. За день приходят десятки сообщений от знакомых и незнакомых, предложения что-то продать, купить или быстро разбогатеть. Тем самым подростки не осознают важность защиты личных данных и доверчиво могут передавать конфиденциальную информацию злоумышленникам, особенно если они представляются сотрудниками школы или образовательного портала. Чтобы защитить ребенка от атак мошенников родителям важно обратить внимание на организацию досуга. Занятые и увлеченные подростки гораздо меньше подвержены риску попасть в неприятную ситуацию или совершить противоправные действия»,- отметила капитан полиции.
Также в ходе беседы инспектор ПДН рассказала о необходимости соблюдения комендантского часа, разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста.
В заключение своего выступления сотрудник полиции обратилась к родителям с просьбой объединить усилия для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

По информации МО МВД России «Эхирит-Буулагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Боханские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

Беседы с родителями становятся важной частью пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В Эхирит-Булагатском районе полицейские приняли участие в школьном родительском собрании

Инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» Елена Хичибеева приняла участие в общешкольном родительском собрании в школе села Булуса.

В Бодайбо полицейские приняли участие в родительском собрании

В преддверии летних каникул сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» пришли на  общешкольное родительское собрание.

Сотрудники боготольской Госавтоинспекции приняли участие в школьном родительском собрании

В  рамках профилактического мероприятия «Правила дорожного движения знать должны все без исключения» сотрудники дорожной полиции провели  беседы не только с юными пешеходами, но и с их родителями

В Ачинске сотрудники полиции приняли участие в городском родительском собрании

Сотрудники полиции приняли участие в городском родительском онлайн-собрании «Я и мой ребенок. Секреты эффективного общения».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье начинается запись детей в первый класс на 2026/2027 учебный год

Во всех школах Иркутской области не позднее 1 апреля стартует прием заявлений в первые классы. Необходимые документы можно подать лично в образовательную организацию или направить почтой с уведомлением о вручении. Также родители могут записать ребенка в школу на Едином портале государственных услуг.

В Иркутск с «Большими гастролями» приедут студенты Российского института театрального искусства

Учебный театр Российского института театрального искусства из Москвы проведёт показы двух студенческих постановок. Они пройдут 3 и 4 апреля на сцене Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Росконцерта.

В деревне Грановщина Иркутского округа открылась первая в Приангарье модульная женская консультация

В рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья» в деревне Грановщина открылась первая в Приангарье модульная женская консультация, которая объединила восемь врачебных участков врачей акушеров-гинекологов.

В Жигалово продолжается строительство двух объектов образования и жилых домов

В Жигалово продолжается строительство школы, детского сада и двух жилых домов. Объекты возводятся совместно с Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома в рамках развития Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Ход работ проверил заместитель Председателя Правительства региона Александр