В Иркутской области с сегодняшнего дня автотехническая экспертиза проводится в новом здании ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области
5-11-2025, 15:25
Работа в специализированном помещении позволит полицейским уменьшить сроки проведения экспертиз, что даст возможность быстрее возвращать транспорт законным владельцам.В Иркутской области с сегодняшнего дня автотехническая экспертиза проводится в новом здании ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Отмечается, что работа в специализированном помещении позволит полицейским уменьшить сроки проведения экспертиз, что даст возможность быстрее возвращать транспорт законным владельцам.
В преддверии дня сотрудника органов внутренних дел в Иркутской области сотрудники полиции запустили в эксплуатацию новое строение для проведения профильных экспертиз крупногабаритного и легкового автотранспорта на базе экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. Сегодня начальник регионального Главка полиции Дмитрий Ильичев официально дал старт работе профильного места проведения исследований.
Новое здание спроектировано и построено специально под нужды экспертов-криминалистов. Светлый и отапливаемый ангар площадью более 500 квадратных метров оснащен четырьмя подъемными воротами для одновременного въезда большегрузной техники и автобусов, профильным оборудованием, системой вентиляции, кабинетами для работы личного состава и местами хранения вещественных доказательств. Это дает возможности проводить сразу несколько исследований одновременно и в одном месте. Ранее возможности для работы с грузовым и крупным транспортом в теплом помещении эксперты в Иркутске не имели. Это особенно затрудняло работу в зимнее время с чувствительными химическими реактивами.
Только за 10 месяцев текущего года эксперты-криминалисты в Приангарье провели больше 800 автотехнических экспертиз. Они позволили установить причины ДТП, выявить автомобили с «перебитыми» идентификационными знаками и решили специфические задачи для расследования уголовных дел.
Генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев вместе со своим заместителем генерал-майором полиции Сергеем Тринцуковым и экспертами-криминалистами осмотрели новое здание, высоко оценив потенциал его применения и наметив планы на его будущее развитие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Председатель Совета ветеранов Красноярской городской полиции Галина Туркевич организовала для стажеров МУ МВД России «Красноярское» экскурсию в ЭКО Управления
Проведение разного рода экспертиз и исследований вещественных доказательств, криминалистическое обеспечение проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.
Заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра МВД России посетил Новосибирскую область
Заместитель начальника ЭКЦ МВД России отдельно отметил возможность сотрудников ЭКЦ ГУ оперативно решать служебные задачи, выполнять сложные экспертные исследования.
В Приангарье студенты окунулись в мир экспертиз и исследований
В рамках акции «Студенческий десант» полицейские провели экскурсию для студентов высших и средних учебных заведений Иркутска в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД
Сотрудники полиции самого северного района Забайкальского края отпраздновали новоселье
В преддверии профессионального праздника Дня сотрудника органов внутренних дел в торжественной обстановке открыто новое здание отделения МВД России «Каларское».
Наши подразделения: Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области
Сотрудники полиции продолжают знакомить новосибирцев с подразделениями регионального главка МВД России, а также порядке приема на службу в органы внутренних дел.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске подвели итоги XVII cпартакиады «Молодёжно-спортивная лига «Юность России 38»
В Ангарском техникуме строительных технологий 5 декабря подвели итоги XVII cпартакиады «Молодёжно-спортивная лига «Юность России 38». Соревнования в течение года проходили среди средних профессиональных образовательных организаций Иркутской области. В их числе – восемь учреждений Ангарского округа.
В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/eee/ksz975w0kpi8ql2y13f3z5zzpuhkwden/DSC_0120-_1_.JPG&w=308[/img] Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина...
В Иркутской области сотрудники полиции рассказывают школьникам о специфике своей профессии
Полицейские продемонстрировали школьникам обучающие видеоролики по правилам дорожного движения.
Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 6 декабря
По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря по области местами ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали в гостях у иркутских огнеборцев
Увлекательная экскурсия, посвященная 35-летию МЧС России, была проведена накануне для воспитанников Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!