На территории ТОС «Старый город» установили уникальные тренажеры с регулируемой нагрузкой

7-11-2025, 17:20
На территории ТОС «Старый город» установили уникальные тренажеры с регулируемой нагрузкой, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Территориальное общественное самоуправление «Старый город» заняло первое место в конкурсе субсидий из бюджета Ангарского округа. Их проект «На волне спорта» получил 2, 4 миллиона рублей на реализацию.
Как рассказала председатель ТОСа Ирина Смолина, двор дома № 4 в 21 квартале украсили новые спортивные объекты: «Появилось футбольное поле с резиновым покрытием. Главной фишкой проекта стали тренажеры с регулируемой нагрузкой. Таких в Ангарске больше нигде нет».
Поскольку двор дома и без того никогда не пустовал, для безопасности жителей и сохранности инвентаря установили камеры видеонаблюдения.
По словам руководителя Центра поддержки общественных инициатив Анастасии Поскребышевой, с 2018 года, когда был создан ТОС «Старый город», территория очень преобразилась. Тренажеры, детские городки, качели, а теперь еще и футбольное поле – все в шаговой доступности. Обратная связь от жителей – только положительные реакции.
«С уважением отношусь к людям, которые разделяют любовь и преданность к месту, где мы живем. Успешно решают вопросы благоустройства, проводят спортивные, культурные мероприятия, объединяют единомышленников, пропагандируют принципы добрососедства и взаимопомощи. В этом году мы увеличили поддержку для ТОСов до 12 миллионов рублей. Благодаря этому социально значимых проектов с каждым годом становится все больше», – подчеркнул мэр Сергей Петров.
В конкурсе в этом году участвовали 14 ТОСов. Сумма субсидии за второе место составила 1, 4 миллиона рублей, за третье – 1,2 миллиона рублей. Остальные территориальные общественные самоуправления получили по 550 тысяч рублей каждое.
Сейчас в Ангарском округе действуют 23 ТОСа.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стали известны победители конкурса социально значимых проектов среди ТОС

Заседание совета ТОС при мэре Ангарского округа Сергее Петрове накануне состоялось в администрации. В нем приняли участие депутаты Думы, Центра поддержки общественных инициатив, председатели и представители территориальных общественных самоуправлений муниципалитета. Сергей Петров поблагодарил представителей ТОСов за активную работу и назвал такой механизм работы одним из самых эффективных

Проект «Лучший спортивный двор» получил поддержку муниципалитета

Территориальное общественное самоуправление «12а микрорайона» получило более 200 тысяч рублей из бюджета Ангарского округа на реализацию проекта «Лучший спортивный двор». На эти средства они закупили трибуны для болельщиков. Их установили возле спортивной площадки во дворе дома № 2 в 12а микрорайоне.

«Семейный дворик» – территория праздника

Территориальное общественное самоуправление «Стимул» заняло второе место в конкурсе субсидий из бюджета Ангарского округа. Их проект «Семейный дворик» получил один миллион рублей на реализацию. А второго ноября ТОС отметил два года со дня образования. ТОС «Стимул» под председательством Ирины Гилиги регулярно проводит мероприятия и соревнования для жителей 95 квартала.

Социально значимые проекты реализуют на благо жителей Ангарского округа

Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с руководителями ТОС и активными жителями. В ходе выезда оценил, как реализуются социально значимые проекты, на которые были направлены средства из муниципального бюджета. Самый молодой ТОС в Ангарске – «Пальмира» – заявил на конкурс проект «Спорт – основа жизни и здоровья» по созданию условий для занятий спортом в шаговой доступности.

Ангарский ТОС «Старый город» признан лучшим в Прибайкалье

В конкурсе приняли участие четыре ТОСа из Ангарска. Среди лидеров в номинации «Лучший ТОС» – «Старый город». Накануне мэр Сергей Петров побывал у победителей и лично поздравил председателя ТОС «Старый город» Ирину Смолину.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.

В Свирске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Особое внимание сотрудница ПДН уделила вопросам защиты личных данных, опасности общения с незнакомцами.

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представит в Иркутской области работы известных художников-импрессионистов. Впервые коллекция западноевропейской живописи второй половины XIX — начала XX веков отправится в турне по России. Иркутск вошёл в число шести сибирских