В Бохане полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах
Сегодня, 15:30
В рамках плана по противодействию мошенничеству сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят в трудовых коллективах района лекции о способах защиты от IT-преступлений.В Бохане полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках плана по противодействию мошенничеству сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят в трудовых коллективах района лекции о способах защиты от IT-преступлений.
Так, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Петр Павлов встретился с коллективом Боханской средней школы №1. Он рассказал о наиболее распространённых в районе схемах обмана и о том, как не стать жертвой телефонных аферистов. По его данным, за минувший год в полицию по фактам мошенничества обратились 117 жителей района, общая сумма ущерба превысила 6,3 миллиона рублей.
Полицейский отметил, что значительная часть преступлений совершается через мессенджеры — путём взлома аккаунтов или рассылки вредоносных вложений. Простое любопытство и беспечность при открытии таких файлов, маскирующихся под фото или видео, могут привести к потере денег и доступу злоумышленников к личным данным.
Особое внимание офицер полиции уделил участившимся случаям обмана детей и подростков в онлайн-играх, когда мошенники, входя в доверие, выманивают деньги у их родителей. Педагогам было рекомендовано провести разъяснительные беседы на эту тему с учениками и родителями.
Ещё одну профилактическую встречу в Боханском педагогическом колледже им. Доржи Банзарова провёл врио начальника отделения по работе с личным составом старший лейтенант полиции Виктор Мархаев. Он напомнил о классической схеме, когда аферисты, представляясь сотрудниками банков или правоохранительных органов, под предлогом защиты средств убеждают оформить кредит и перевести деньги на «безопасный» счёт. Полицейский призвал не отвечать на звонки с незнакомых номеров, никогда не сообщать коды из SMS и персональные данные посторонним лицам.
В завершение мероприятий стражи порядка подчеркнули, что жертвой мошенничества может стать любой человек, независимо от возраста и профессии. Они призвали боханцев ответственно относиться к своей цифровой безопасности и делиться полученной информацией с родными и коллегами.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами Шушенского районе по профилактике IT-преступлений
Помимо поквартирных обходов сотрудники полиции проводят профилактические беседы в трудовых коллективах, общественных организациях.
В Иркутске полицейские и общественники проводят профилактические беседы в трудовых коллективах по предупреждению мошенничества
В ходе мероприятия полицейские дали важные рекомендации о том, как не попасть на удочку аферистов.
Ангарские полицейские провели профилактические беседы в трудовых коллективах города
Сотрудники ангарской полиции продолжают работу по предотвращению дистанционного мошенничества.
В Боханском районе полицейские проводят с гражданами беседы по профилактике мошенничества
В целях профилактики мошеннических действий в отношении граждан сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят с населением разъяснительные беседы, особое внимание уделяя пенсионерам.
В Бохане полицейские проводят с местными жителями профилактические беседы по предупреждению мошенничеств
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» предупреждают граждан о всплеске такого вида преступлений и напоминают о возможных способах хищения денежных средств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Первые лица МЧС России Александр Куренков и Северной Осетии Сергей Меняйло оценили возможность создания региональной пожарной охраны
Первые лица МЧС России Александр Куренков и Северной Осетии Сергей Меняйло оценили возможность создания региональной пожарной охраны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаётся чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаётся чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Как заблокировать пронаркотический контент: алгоритм действий граждан
Для этого необходимо заполнить специальную форму на официальном сайте Роскомнадзора или воспользоваться мобильным приложением службы.
В Бохане полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах
В рамках плана по противодействию мошенничеству сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят в трудовых коллективах района лекции о способах защиты от IT-преступлений.
21 февраля в Иркутске пройдут спортивные соревнования ветеранов боевых действий
IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий проводится в командном зачёте.
В Иркутске полицейские проводят проверку сведений, выявленных в сети Интернет
Полицейские обратили внимание на публикацию, в которой автор сообщает что ее сын, возвращаясь из гимназии, спускался по лестнице, где его грубо толкнул незнакомый парень, в результате чего ребенок упал и сломал руку.



Добавить комментарий!