В Иркутске полицейские и общественники продолжают проводить беседы по кибербезопасности в трудовых коллективах
16-02-2026, 16:40
Сотрудники МУ МВД России «Иркутское» совместно с председателем Общественного совета Александром Марочкиным организовали встречу на площадке Иркутского авиационного завода.В Иркутске полицейские и общественники продолжают проводить беседы по кибербезопасности в трудовых коллективах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с председателем Общественного совета Александром Марочкиным организовали встречу на площадке Иркутского авиационного завода. Слушателям рассказали о статистике телефонных мошенничеств в регионе и на реальных примерах разъяснили приемы, применяемые мошенниками.
Перед трудовым коллективом выступил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД подполковник полиции Алексей Высоких. Сотрудник рассказал об основных видах дистанционных мошенничеств, новых схемах обмана и продемонстрировал презентацию с практическими рекомендациями защиты.
Также перед собравшимися выступил старший оперуполномоченный отдела полиции 8 МУ МВД капитан полиции Денис Лапин. Спикер довел до присутствующих правила цифровой грамотности, особое внимание уделив фактам, с помощью которых можно определить фишинговые сайты. Офицер напомнил слушателям, что нельзя переводить деньги незнакомцам, переходить по сомнительным ссылкам и сообщать коды из СМС.
Работники авиационного завода активно задавали вопросы, делились собственными ситуациями.
По окончании лекции каждому участнику были вручены памятные листовки с краткими, но важными советами: алгоритмом действий при звонке от аферистов и номерами телефонов для экстренного реагирования.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Бохане полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах
В рамках плана по противодействию мошенничеству сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят в трудовых коллективах района лекции о способах защиты от IT-преступлений.
В Черемхово полицейские и общественники рассказали гражданам о том, как защититься от мошенников
Мероприятия направлены на информирование граждан о схемах дистанционного мошенничества и способах защиты от него.
В Иркутске полицейские организовали встречу на базе Байкальского государственного университета
Офицеры ОВД рассказали слушателям о существующих видах мошенничества и наиболее распространенных методах со стороны аферистов.
Ангарские полицейские провели профилактические беседы в трудовых коллективах города
Сотрудники ангарской полиции продолжают работу по предотвращению дистанционного мошенничества.
В Иркутске полицейские и общественники проводят профилактические беседы в трудовых коллективах по предупреждению мошенничества
В ходе мероприятия полицейские дали важные рекомендации о том, как не попасть на удочку аферистов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Год за годом мы доказываем, что потенциал Иркутской области воплощается в реальных проектах
Иркутская область представляет инвестиционный и экономический потенциал в рамках единой экспозиции регионов Сибирского федерального округа «Большая Сибирь», который открылся сегодня, 4 июня, на XXIX Петербургском международном экономическом форуме. Участие в открытии стенда принял Губернатор
Иркутская область и МегаФон заключили на ПМЭФ-2026 допсоглашение, направленное на развитие цифровой инфраструктуры туристических территорий
В рамках Петербургского международного экономического форума Иркутская область и МегаФон заключили дополнительное соглашение, которое предусматривает обеспечение инфраструктурой связи и аналитическими сервисами (BigData) туристско-рекреационных кластеров, внедрение технологий и решений,
Игорь Кобзев: В Приангарье продолжается капремонт детских садов в рамках нацпроекта «Семья»
В 2026 году в Приангарье в рамках национального проекта «Семья» будут капитально отремонтированы шесть зданий дошкольных образовательных организаций в пяти муниципальных образованиях Иркутской области: в Братском, Слюдянском, Усольском районах, Саянске, Нукутском муниципальном округе. Об этом
Иркутская область и компания «Полюс» на площадке ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве по лесовосстановлению
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор группы «Полюс» Алексей Востоков на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве в сфере лесовосстановления. Документ предполагает проведение и повышение эффективности экологических мероприятий
Иркутская область и ДОМ.РФ заключили два соглашения о сотрудничестве в сфере жилищного строительства
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко подписали два соглашения на Петербургском экономическом форуме. Первое касается реализации восьми проектов комплексного развития территории (КРТ), второе — строительства арендного дома в Иркутске.
Соглашение о создании нового индустриального парка в Братске подписано на ПМЭФ-2026
На полях Петербургского международного экономического форума Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор ООО УК «ПРОМПАРКПРОФИ» Сергей Карбушев подписали соглашение о создании индустриального парка «Сибтепломаш-Профи» в Братске.


Добавить комментарий!