О запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста рассказали полицейские в Приангарье

Вчера, 19:25
О запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста рассказали полицейские в ПриангарьеО запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста рассказали полицейские в Приангарье, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Почти в 100 % случаях оружия лова рыбаков, допустивших нарушения, изымаются и в последующем уничтожаются, либо обращаются в доход государства.
Сегодня на площадке информационного агентства «Интерфакс» сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству напомнили о действующих ограничениях по вылову рыбы и ответственности за ее незаконную добычу.
Начальник отдела организации применения административного законодательства Управления охраны общественного порядка регионального Главка МВД России Анна Герих отметила, что за период нереста прошлого года полицейскими во взаимодействии с профильными ведомствами проведено около 500 рейдовых мероприятий, составлено порядка 50 административных материалов по статье 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил, регламентирующих рыболовство.
«Кроме того, в рамках рейдовых мероприятий проверяются места, где реализуется рыба, запрещенная к ловле. Если сотрудниками устанавливается факт ее добычи в период запрета, то такие действия являются нарушением, и в отношении лиц, осуществлявших продажу, составляются административные материалы по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Всего за прошлый год было составлено 17 таких административных протоколов, лица привлечены к ответственности», - делится подполковник полиции.
Сотрудники территориального управления Росрыболовства Оксана Ляленко и Ирина Долгова акцентировали внимание на ответственности за допущенные гражданами нарушение, отметив, что практически во всех случаях суда и орудия добычи водных биологических ресурсов изымаются и в последующем уничтожаются или обращаются в доход государства.
Напомним, что в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 25 апреля по 25 июня повсеместно запрещена добыча хариуса, ленка и тайменя, а с 1 мая по 15 июня – щуки в Иркутском, Братском, Усть-Илимском и Богучанском водохранилищах и впадающих в них реках.  Также запрещается в течение года осуществлять добычу всех видов водных биоресурсов в реке Ангара ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 км по всей ширине реки, в Иркутском, Богучанском водохранилищах, в реках бассейна реки Ангара, а также в реках Большая Янгоза и Агул.  Кроме того, продолжают действовать ограничения на любительскую ловлю и полный промышленный вылов омуля в озере Байкал и впадающих в него реках за исключением Слюдянского районе (п. Утулик, п. Мурино) в период с 1 июля по 15 июля.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области [i][/i]
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Приангарья информируют о запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста

С 1 мая действуют ограничения на добычу водных биоресурсов в заливах, водоемах, реках и проливах.

В Иркутской области сотрудники полиции проводят операцию «Нерест»

Полицейские, совместно с работниками Иркутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны, Роспотребнадзора, Росприроднадзора проверяют как места рыбалки, так и точки реализации рыбной продукции с 12 мая по 25 июня.

Плавание маломерных судов в период нерестового запрета

На водоемах Иркутской области на период нереста - с 25 апреля и до 25 июня 2019 года – запрещен вылов хариуса, ленка и тайменя, а с 1 мая по 15 июня - вылов щуки.

Ограничения, налагаемые на рыболовов в периоды нереста рыбы и их сроки в 2014 году на Байкале

В целях сохранения уникальной экосистемы озера Байкал законодателем накладываются некоторые ограничения на добычу водных биологических ресурсов в Байкальском рыбохозяйственном бассейне. С 1 августа на значительной части акватории вступили ограничения по вылову, однако, некоторых недобросовестных рыбаков они не остановили. Так, за несколько дней сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД России

В Забайкалье введён запрет на добычу водных биологических ресурсов в период нереста

Министерство природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края обращает Ваше внимание, что в соответствии с Правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере

По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное

Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»

Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.

Три автомаршрута путешествий по Иркутской области размещены на национальном туристическом портале Путешествуем.рф

В Иркутской области ведется развитие автотуризма в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». В регионе утверждены 3 официальных автомаршрута. Они размещены на национальном туристическом портале путешествуем.рф.

Чат-бот мессенджера «Макс» представляет молодежи в Иркутской области около тысячи мероприятий по «Пушкинской карте»

В мессенджере «Макс» работает чат-бот федеральной программы «Пушкинская карта», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья». Новый сервис помогает молодым людям находить интересные культурные события поблизости. Сейчас он представляет молодежи около тысячи мероприятий.

Охранную зону памятника природы «Ботовская пещера» установили в Иркутской области

Охранную зону памятника природы регионального значения «Ботовская пещера» установили в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.

В Приангарье определены победители конкурса на присуждение премии Губернатора опекунам и приемным родителям

Губернатор Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премий опекунам и приемным родителям. В этом году ее обладателями стали восемь замещающих родителей из разных территорий Приангарья.