На территории города Ангарска приняты первичные меры пожарной безопасности
9-04-2013, 14:35
Глава города Владимир Жуков подписал постановление о принятии первичных мер пожарной безопасности на территории города Ангарска в 2013 году.
Согласно постановлению, в целях обеспечения эффективной организации мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, первичные меры пожарной безопасности на территории города приняты с 1 апреля по 15 октября 2013 года.
Глава города утвердил мобилизационный план выделения сотрудников и техники муниципальными предприятиями города для осуществления мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах. Также установлен график дежурств и подписан оперативный план борьбы с лесными пожарами, который включает мероприятия по профилактике лесных пожаров и противопожарному устройству городских лесов, патрулирование территорий и др.
Кроме того, постановлением установлены ограничения посещения гражданами лесов, расположенных на территории города в период с 10 апреля по 30 мая. В период пожарной опасности запрещено сжигание порубочных остатков, сухой травы, разведение костров и проведение сельхозпалов на всей территории лесов города, включая садовые и огородные участки.
Координировать работы по осуществлению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах будет МБУ «Служба АМО по решению вопросов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».
Согласно постановлению, в целях обеспечения эффективной организации мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, первичные меры пожарной безопасности на территории города приняты с 1 апреля по 15 октября 2013 года.
Глава города утвердил мобилизационный план выделения сотрудников и техники муниципальными предприятиями города для осуществления мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах. Также установлен график дежурств и подписан оперативный план борьбы с лесными пожарами, который включает мероприятия по профилактике лесных пожаров и противопожарному устройству городских лесов, патрулирование территорий и др.
Кроме того, постановлением установлены ограничения посещения гражданами лесов, расположенных на территории города в период с 10 апреля по 30 мая. В период пожарной опасности запрещено сжигание порубочных остатков, сухой травы, разведение костров и проведение сельхозпалов на всей территории лесов города, включая садовые и огородные участки.
Координировать работы по осуществлению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах будет МБУ «Служба АМО по решению вопросов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».
Рекомендуем похожее по теме:
План по организации пожарной профилактики и тушению пожаров в городских лесах утвержден в Черемхово
Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Семенов. Ранее проект плана рассматривался на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В плане прописана схема взаимодействия структур ...
Иркутская область активно готовится к сезону лесных пожаров
В целях подготовки к лесопожарному сезону 2013 года и реализации мер по охране лесов от пожаров в главном управлении МЧС России по Иркутской области разработан план основных мероприятий...
В Администрации Ангарска разработаны меры по профилактике и предупреждению лесных пожаров
В целях профилактики и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций администрацией города Ангарска в связи с возможными лесными пожарами планируется проведение следующих мероприятий. В ...
Лесные инспекторы проводят проверки по пожарному надзору
С начала 2013 года в Забайкалье проведено одиннадцать проверок по федеральному государственному лесному надзору и федеральному государственному пожарному надзору в лесах.
Лесные пожары на территории Новосибирской области будут тушить согласно сводному плану
Сводный план является прямым руководством к действию при тушении лесных пожаров на территории Новосибирской области. Документ оговаривает порядок привлечения сил и средств для тушения лесных ...
Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.
Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска. Период с 1 апреля по 31 мая объявлен днями по санитарной ...
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА АНГАРСКА ДО 25 МАРТА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
В связи с увеличением количества пожаров на территории города Ангарска за период с 1 января по 11 марта 2013 года, в целях обеспечения безопасности населения, устойчивого функционирования объектов экономики и уменьшения возможного ущерба от пожаров, глава города Владимир Жуков подписал постановление «О введении особого противопожарного режима на территории города Ангарска с 13 марта по 25
В ОТДЕЛЕ ЛЕСНОГО НАДЗОРА АНГАРСКА РАССКАЗАЛИ О РЕАЛИЗОВАННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ЗА 2012 ГОД
В рамках мероприятий по предупреждению лесных пожаров на базе отдела лесного надзора администрации города Ангарска была создана подвижная мобильная группа по осуществлению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, которая занималась своевременным выявлением и локализацией очагов лесных пожаров.
Организацию мер по борьбе с волками рассмотрят на заседании КЧС Забайкальского края
23 января в 14.30 в зале заседаний правительства Забайкальского края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) вице-премьер Александр Холмогоров проведёт заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности края.
С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности
С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на территории района на комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в администрации ангарского муниципального образования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Приоритетные направления развития креативных индустрий в Иркутской области рассмотрели на первом заседании под руководством Губернатора Игоря Кобзева
Ключевые направления развития креативных индустрий рассмотрели во время заседания Координационного совета под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе приняли представители Правительства региона, творческих и деловых объединений, общественных организаций,
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.



Добавить комментарий!