Работы по обрезке деревьев в Ангарске выполнены на 50 процентов
18-04-2013, 12:57
На сегодня работы по содержанию древесно-кустарниковой растительности на территории города, согласно заключенному муниципальному контракту на сумму 690 тысяч рублей, выполнены на 50 процентов. Об этом сообщили в отделе по благоустройству Департамента ЖКХ и строительства администрации города.
Напомним, подрядная организация должна осуществить работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников, сделать глубокую, формовочную обрезку, произвести стрижку живой изгороди, удалить сухие и больные деревья в срок до 30 июня. Далее на выполнение работ по содержанию древесно-кустарниковой растительности на территории города будет заключен новый муниципальный контракт до конца года.
Все работы выполняются в соответствии с техническими требованиями, санитарными и эпидемиологическими нормами. Подрядная организация обеспечивает и вывоз собранного мусора на полигон ТБО.
Сейчас работы ведутся по улице Новокшенова, подстрижены живые изгороди по улицам Олега Кошевого, Ярополова и Московской. Предстоит удалить ветки с деревьев, которые ограничивают видимость дорожных знаков. В мае предстоит обработать яблони (не менее 1500 штук) от вредителей, в частности, от горностаевой моли.
Напомним, подрядная организация должна осуществить работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников, сделать глубокую, формовочную обрезку, произвести стрижку живой изгороди, удалить сухие и больные деревья в срок до 30 июня. Далее на выполнение работ по содержанию древесно-кустарниковой растительности на территории города будет заключен новый муниципальный контракт до конца года.
Все работы выполняются в соответствии с техническими требованиями, санитарными и эпидемиологическими нормами. Подрядная организация обеспечивает и вывоз собранного мусора на полигон ТБО.
Сейчас работы ведутся по улице Новокшенова, подстрижены живые изгороди по улицам Олега Кошевого, Ярополова и Московской. Предстоит удалить ветки с деревьев, которые ограничивают видимость дорожных знаков. В мае предстоит обработать яблони (не менее 1500 штук) от вредителей, в частности, от горностаевой моли.
Рекомендуем похожее по теме:
Реконструкцию зеленых насаждений на Карла Маркса в Иркутске планируется провести в этом году
Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности комитета по ЖКХ администрации Иркутска Владимир Чубук. Эту работу необходимо ...
Строительство второго энергоэффективного дома в Ангарске планируется завершить летом.
Согласно муниципальному контракту, заключенному между Департаментом ЖКХ и строительства администрации города Ангарска и компанией - застройщиком ООО «Ангарское строительное управление» в сентябре ...
Работы по нанесению дорожной разметки в Ангарске начнут в конце апреля
Мероприятия по нанесению дорожной разметки на автомобильных магистралях города включают в себя работы по ее нанесению ручным и механизированым способами при помощи лакокрасочных материалов. Подрядная ...
Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.
Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 10 апреля. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих ...
Пять миллионов рублей предусмотрено в этом году на посадку цветов, газонов и содержание цветников в Ангарске
Традиционно в летне-осенний период на территории города будут организованы работы по обустройству и содержанию цветников, посеву газонов. На эти цели в бюджете города предусмотрено 5 млн. рублей. Для ...
В Иркутске борьба с горностаевой молью начнется в мае
Постановление о мероприятиях по предотвращению распространения горностаевой моли на территории Иркутска в 2013 году подписал мэр города Виктор Кондрашов. Обработка деревьев начнется приблизительно в мае при среднесуточной температуре +12°С, и будет проводиться троекратно в течение полутора месяцев. На все мероприятия из городского бюджета будет направленно 7 миллионов рублей.
До завершения сезона плановой обрезки деревьев в Красноярске остается около месяца
Ветки, оставшиеся после проведения работ по обрезке деревьев, должны вывозиться в течение трёх дней со дня проведения работ. Об этом сегодня напомнили специалисты департамента городского хозяйства.
В Центральном районе Красноярска в список по обрезке включены 337 деревьев.
Ежегодно в администрации Центрального района формируется перечень аварийных и сухостойных деревьев.
Факт вырубки деревьев у магазина Олимпиада в Ангарске не останется безнаказанным
На прошлой неделе возле тротуара у магазина «Олимпиада» в Ангарске были вырублены яблони. Соответствующих разрешений со стороны администрации города на этот счет не было. – По данному вопросу к нам поступила жалоба от жителей города, и мы выехали по указанному адресу.
Более 30 миллионов рублей потратят на реконструкцию парка в Ангарске.
Реконструкция парка ДК «Современник» идет полным ходом. «Сейчас ведутся работы по обрезке деревьев, демонтажу старых плит, подпорных и асфальтовых покрытий. Новый вид приобретет композиция «Космос» - конструкция будет существенно обновлена. К ней добавится детский городок, который будет установлен на специальное
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.
На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,



Добавить комментарий!