Награждены победители городских конкурсов «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» и «На лучшую организацию работы по охране труда» по итогам 2012 года

29-04-2013, 17:01
26 апреля, накануне всемирного Дня охраны труда, в Доме детства и юношества состоялась XII торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» и «На лучшую организацию работы по охране труда» по итогам 2012 года. Их основной целью на протяжении многих лет является привлечение внимания работодателей и общественности к решению социально-трудовых вопросов. По итогам прошлого года на два конкурса от предприятий Черемхово было представлено 92 заявки.
– Не все так просто и легко нам с вами дается, – обратился к конкурсантам мэр Вадим Семенов. – Далеко не все предприятия в нашей стране соответствуют требованиям охраны труда. Но вы ставите высокую цель и идете к ее достижению. На таких людях держится Россия, вместе мы сможем многое, – акцентировал Вадим Семенов и рассказал о планах по строительству, ремонту домов и социальных учреждений, по благоустройству.
Лучшим в отраслевой группе «Организации производственных отраслей и жилищно-коммунального хозяйства» и победителем сразу двух конкурсов второй год подряд стало предприятие ТЭЦ-12 ОАО «Иркутскэнерго», второе место в конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» у филиала «разрез Черемховуголь».
В отраслевой группе «Организации непроизводственных отраслей» победителем двух конкурсов в подгруппе «муниципальные образовательные учреждения» стал Лицей, в подгруппе «Прочая деятельность» – управляющая компания «Город».
Среди организаций непроизводственных отраслей в конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» в подгруппе «Здравоохранение» I место заняла черемховская городская больница №1, в подгруппе «Образование. Учреждения профессионального образования областного подчинения» - Черемховский педагогический колледж, в подгруппе «Детские дошкольные учреждения» – Детский сад № 214 ОАО «РЖД», в подгруппе «Областные государственные учреждения» – областное государственное образовательное учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Черемхово, в подгруппе «Культура и спорт» победитель конкурса – Детская художественная школа № 2.
В конкурсе «На лучшую организацию работы по охране труда» среди организаций непроизводственных отраслей в подгруппе «Здравоохранение» победителем стал Черемховский родильный дом, в подгруппе «Детские дошкольные учреждения» - детский сад общеразвивающего вида № 10 «Теремок», в подгруппе «Областные государственные учреждения» – социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Черемховского района, в подгруппе «Культура и спорт» – детская художественная школа № 1.
Дипломы победителям вручали первый заместитель мэра Альфрит Кугушев, заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Евгений Середкин, заместитель мэра по социально-культурным вопросам Елена Бокаева, управляющий делами администрации – заместитель мэра Галина Попова.
В завершение торжественной церемонии начальник отдела надзора и контроля по охране труда в производственной сфере Государственной инспекции труда в Иркутской области Виталий Воробьёв вручил сертификаты доверия Центральному торговому комплексу, Лицею, Детской художественной школе №1.
СПРАВКА: Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.
Во всем мире профессиональные заболевания – главная причина смертности, связанной с производственной деятельностью. По оценке МОТ, ежегодно из 2,34 млн. смертей на рабочем месте лишь 321000 происходит вследствие несчастного случая. Причина оставшихся 2,02 млн. смертельных случаев (или 5500 смертей в день) – различные виды профессиональных заболеваний. Это свидетельство неприемлемого дефицита достойного труда.

Материал подготовила Глинская Ольга,
консультант по работе со СМИ
администрации г. Черемхово

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Cостоялось награждение победителей регионального конкурса «На лучшую организацию работы по охране труда»

26 апреля состоялось награждение победителей регионального конкурса «На лучшую организацию работы

В Красноярском крае реализуется системный подход к организации охраны труда

Завтра, 28 апреля, Всемирный день охраны труда. Его тема в этом году "Профилактика

Профилактика профессиональных заболеваний – тема Всемирного дня охраны труда в этом году

В Иркутске проходят мероприятия к Всемирному дню охраны труда. По инициативе Международной

Черемхово: Черемхово занял второе место в конкурсе на лучшую организацию работы с инвалидами

Черемхово: Черемхово занял второе место в конкурсе на лучшую организацию работы с инвалидами

В регионе сокращается количество случаев травматизма на производстве

    Добавим, что в преддверие Всемирного дня охраны труда – 28 апреля – в Новосибирской области

Объявлены конкурсы в сфере развития социального партнерства

Для обобщения и распространения положительного опыта работы лучших организаций и индивидуальных

В Приангарье проходит конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2012 года.

 Правительство Иркутской области, Иркутское региональное объединение работодателей и

Заявки на участие в конкурсах АМО по охране труда необходимо подать до 1 апреля

В 2013 году администрация Ангарского муниципального образования проводит конкурсы по охране

В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области Ангарское муниципальное образование заняло 3 место

По итогам  ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.