В регионе растет промышленная добыча рыбы
6-05-2013, 16:57
За январь-апрель 2013 года отмечается значительное увеличение объемов вылова рыбы в промышленных целях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Так, за указанный период 2013 года промышленный вылов рыбы составил 563,2 тонны, что на 97,5 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года (январь-апрель 2012 года вылов составил 465,7 тонн).
Основной вылов рыбы приходится на бассейн озера Чаны, где одним из крупных рыбодобытчиков – ООО «Купинский рыбокомбинат» было выловлено 393,8 тонн рыбы (70 % от общего вылова). В уловах преобладают карась, окунь, плотва.
Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.
Так, за указанный период 2013 года промышленный вылов рыбы составил 563,2 тонны, что на 97,5 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года (январь-апрель 2012 года вылов составил 465,7 тонн).
Основной вылов рыбы приходится на бассейн озера Чаны, где одним из крупных рыбодобытчиков – ООО «Купинский рыбокомбинат» было выловлено 393,8 тонн рыбы (70 % от общего вылова). В уловах преобладают карась, окунь, плотва.
Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.
Рекомендуем похожее по теме:
МВД по Республике Бурятия проводит 1-ый этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2013»
С 20 апреля 2013 года на территории Республики проводится 1–й этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2013», целью которого является обеспечение государственного контроля ...
Государственная поддержка товарного рыбоводства показывает свою эффективность
Объёмы зарыбления в целях товарного рыбоводства возросли почти в 3 раза, а количество зарыбленных водоёмов увеличилось с 11 до 58, то есть в 5,3 раза. Общий объем производства выращенной товарной ...
Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность проведения Чемпионата Байкала по подледному лову рыбы «Байкальская Камчатка-2013».
23 и 24 марта 2013 года на льду пролива Малое Море озера Байкал в районе островов Большой и Малый Тойники в рамках XI Международного Байкальского Фестиваля Зимних игр «Зимниада-2013» проведен ...
В 2013 году будет продолжена активная работа по сохранению и воспроизводству рыбных ресурсов Новосибирска
В пресс-конференции, посвященной развитию рыбохозяйственного комплекса Новосибирской области, также приняли участие директор ООО «Рыбхоз» Владимир Калгин, директор ООО «Купинский рыбокомбинат» Николай Капитонов, исполнительный директор ООО «Новосибирский рыбзавод» Сергей Глушко.
В феврале 2013 года погрузка на Забайкальской железной дороге составила 1,7 млн тонн.
По оперативным данным, основную долю погрузки составили: уголь – 56,8%, нефть и нефтепродукты – 18,2%, строительные грузы – 8,9%, импортные грузы – 7,8%.
Губернатор Василий Юрченко провел заседание рыбохозяйственного совета Новосибирской области
С основным докладом выступил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко. В 2012 году область сохранила лидирующие позиции среди регионов Западной Сибири по количеству предоставленных в пользование рыбопромысловых участков. В прошедшем году на 304 (из 629) участках осуществляли деятельность 139 организаций, занимающихся
Полицейские и специалисты службы по ветеринарному надзору Красноярского края уничтожили тонну нелегальной рыбы
Напомним, в июле 2012 года полицейские выявили факт незаконной поставки рыбы осетровых пород в Красноярск для дальнейшей реализации на территории города. Партия была обнаружена на одном из судов, прибывшим с севера региона.
Улов на 100 тысяч рублей
В Забайкальском крае трое мужчин понесли уголовную ответственность за незаконный улов на реке Шилка.
В январе на станциях Дальневосточной железной дороги было погружено 19,4 тыс. контейнеров.
Это на 31% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.
В Иволгинском районе сотрудниками ГИБДД изъято более 800 кг. рыбы
При надзоре за дорожным движением сотрудниками отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по РБ задержана автомашина марки «Нисан-Ванет».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске следователи задержали второго предполагаемого организатора нелегальных гонок
Следователи следственного отдела по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области задержали 32-летнюю ангарчанку в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по
Вопросы медицинского обслуживания участников специальной военной операции обсудили в мэрии
В Ангарском округе действуют всесторонние меры поддержки земляков-участников специальной военной операции и их семей. Темой очередного совещания в администрации муниципалитета стало медицинское обслуживание бойцов СВО. На него были приглашены руководители медицинских организаций, которые работают
Жительница Приангарья после разговора с псевдосотрудником почты потеряла около 3,5 млн рублей
Со слов жертвы, все звонки происходили в мессенджере, а в заблуждение ее ввели официальные логотипы, высвечивающиеся на экране телефона.
В Иркутской области оперативники привлекли к ответственности мужчину за повторную демонстрацию запрещенной символики
Противоправные действия пресечены в рамках оперативно-профилактического мероприятия по нейтрализации террористических и экстремистских угроз.
В Приангарье сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели Совет командиров отрядов ЮИД
На совете присутствовала член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области Наталья Дубровина.
В Приангарье к посевной кампании приступили 22 района
В Иркутской области стартовала посевная кампания. К весенним полевым работам приступили 22 района Приангарья. Аграрии сеют овощи, зерновые, зернобобовые и технические культуры, высаживают картофель. В настоящее время яровыми культурами засеяно 17% от плана. Общая посевная площадь в 2025 году
Добавить комментарий!