В регионе создан ресурсный центр в сфере микроэлектроники и информационных технологий
6-05-2013, 19:12
Таким образом, в системе профобразования региона создан восемнадцатый ресурсный центр. Подготовка специалистов будет осуществляться на базе профильного учреждения – Новосибирского техникума электроники и вычислительной техники, в котором будет организована целевая подготовка кадров данной отрасли.
Соглашение об организации ресурсного центра подписали министерство труда, занятости и трудовых ресурсов, члены Отраслевого совета по подготовке квалифицированных кадров и специалистов данной отрасли и профильное учебное заведение. В состав Отраслевого совета вошли 25 организаций, работающих в сфере микроэлектроники и IT-технологий, межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» и Новосибирский техникум электроники и вычислительной техники.
Как отметил Игорь Шмидт, сфера IT-технологий является перспективной, а специалисты, работающие в этой отрасли, всегда востребованы на рынке труда. Вопросом подготовки высококвалифицированных кадров нужно заниматься совместно с работодателями, которые сами смогут формировать заказ на подготовку кадров и устанавливать требования к профессиональным компетенциям своих будущих работников.
Приказ об его создании был подписан министром труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорем Шмидтом.
Соглашение об организации ресурсного центра подписали министерство труда, занятости и трудовых ресурсов, члены Отраслевого совета по подготовке квалифицированных кадров и специалистов данной отрасли и профильное учебное заведение. В состав Отраслевого совета вошли 25 организаций, работающих в сфере микроэлектроники и IT-технологий, межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» и Новосибирский техникум электроники и вычислительной техники.
Как отметил Игорь Шмидт, сфера IT-технологий является перспективной, а специалисты, работающие в этой отрасли, всегда востребованы на рынке труда. Вопросом подготовки высококвалифицированных кадров нужно заниматься совместно с работодателями, которые сами смогут формировать заказ на подготовку кадров и устанавливать требования к профессиональным компетенциям своих будущих работников.
Приказ об его создании был подписан министром труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорем Шмидтом.
Рекомендуем похожее по теме:
«Комплексная региональная программа развития профессионального образования на 2011-2015 годы» дает очень хорошие результаты и будет продлена на последующий период
Сегодня Губернатор Василий Юрченко посетил два учреждения среднего профессионального образования региона – профессиональный лицей № 10 им. Н.А. Лунина, где ведется подготовка высококвалифицированных ...
Подписано соглашение о создании ресурсного центра в сфере микроэлектроники и информационных технологий
Министр подчеркнул, что сфера IT-технологий является перспективной, а IT-специалисты всегда востребованы на рынке труда. «Вопросом подготовки высококвалифицированных кадров нужно заниматься ...
Подписано Генеральное соглашение о создании научно-образовательного центра управленческих проектов и непрерывной профессиональной подготовки
Участниками соглашения стали министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области в лице министра Игоря Шмидта, Сибирская государственная геодезическая академия в лице ректора ...
Система среднего профессионального образования в сфере здравоохранения, образования и культуры региона должна быть модернизирована
С докладом «О состоянии и перспективах кадрового обеспечения организаций здравоохранения» выступила министр здравоохранения региона Ольга Кравченко. По словам министра, в соответствии со статистическими ...
В регионе будет создан научно-образовательный центр управленческих проектов и непрерывной профессиональной подготовки
Подписание соглашения пройдет в зале совещаний Минтруда Новосибирской области (ул. Ленина, 28). Начало в 14.00...
В марте центры занятости трудоустроили порядка 6 тысяч человек
Игорь Шмидт также отметил, что в регион продолжают приезжать соотечественники – участники завершившейся в прошлом году программы содействия добровольному переселению, подавшие заявки еще в период ...
В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»
В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг «Знания. Профессия. Карьера». Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Брускова. Выставка-ярмарка проходит в Приангарье десятый раз.
Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона
Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона. Совещание прошло под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова. В нем приняли участие министр образования области Виктор Басюк, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, генеральный
Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона. Согласно постановлению, подписанному главой региона, в структуре Правительства Приангарья созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития. На министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской
Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона. Согласно постановлению, подписанному главой региона, в структуре Правительства Приангарья созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!