Лев Кузнецов принял участие в акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса

18-05-2013, 13:12
Аллея из 200 саженцев черемухи, яблонь, елей, кедра, рябины и сосны сегодня украсила набережную на Ульяновском проспекте в Красноярске. Молодые деревья были выращены в краевых лесохозяйственных питомниках. Сегодня их высадили в рамках экологической акции "Всероссийский день посадки леса". В мероприятии приняли участие Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, министры краевого Правительства, руководители территориальных федеральных органов государственной власти, руководители лесничеств, студенты, школьники, активисты молодежных движений. Помочь взрослым в посадке саженцев пришли даже самые маленькие красноярцы.
Место посадки деревьев было выбрано не случайно. Набережная пользуется популярностью у жителей города. Поэтому ее благоустройство и озеленение благоприятно отразится не только на улучшении экологической обстановки в краевом центре, но и послужит местом для отдыха красноярцев.
Обращаясь к участникам акции, Лев Кузнецов сказал: "Год назад, по инициативе главы города Красноярска в столице края стартовала акция "Миллионному городу - миллион деревьев", и ее проведение уже успело стать доброй традицией. Сегодняшнее мероприятие совпадает и с еще одной масштабной акцией - Всероссийским днем посадки леса. Искренне рад, что сегодня для благоустройства этой набережной к нам присоединились и жители города. Совместными усилиями мы сделаем это место красивым и приятным для отдыха, где можно будет гулять с детьми, совершать утренние пробежки и встречать рассвет. Всем участникам сегодняшнего мероприятия хочу пожелать успехов в начинании сделать наш город самым зеленым и красивым городом России".
После завершения работ для участников акции была организована полевая кухня, где все желающие могли отведать гречневой каши и выпить горячего чая.
Напомним, что акция "Всероссийский день посадки леса" проходит уже третий год подряд. Экологическая инициатива активно поддерживается Правительством РФ и направлена на воспитание бережного отношения к лесу - одному из главных богатств страны, а также укрепление и сохранение "зеленых легких" нашей страны. В это день массовые акции по озеленению городов и поселков пройдут по всему Красноярскому краю. Планируется, что будет высажено более 400 тысяч саженцев различных пород деревьев на общей площади более 160 га.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню посадки леса, проходят на территории Приангарья

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню посадки леса, проходят на территории Приангарья. Как

«Каждый человек в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево», –

сказал Губернатор Василий Юрченко, который вместе с добровольцами, представителями МЧС и

15 мая в Новосибирской области пройдут мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню посадки леса

В Новосибирской области лесовосстановительные работы начали проводиться с апреля текущего года. На

Губернатор Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске. В южной столице

Губернатор Лев Кузнецов возложил цветы к вечному огню Мемориала Победы в Красноярске

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному

ЗА ОСЕННИЕ МЕСЯЦЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА АНГАРСКА ВЫСАЖЕНЫ 603 ДЕРЕВА

Это стало возможным благодаря компенсационным посадкам, которые осуществляются под контролем

Ангарские школьники высадили новые аллеи

Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие

В Ангарске высадят более семи тысяч деревьев.

Сотрудники отдела лесного надзора администрации города Ангарска активно проводят подготовку к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.