В Новосибирской области открылся Завод Горячего Цинкования

22-05-2013, 21:48
Новое предприятие открыто в Искитимском районе, на базе производственной площадки компании ЭЛСИ Стальконструкция. Открытие завода можно назвать прорывом российской отрасли горячего цинкования. Благодаря усилиям специалистов компании впервые в нашей стране в единую технологическую линию установлено новейшее оборудование ведущих европейских производителей. Подобное сочетание оборудования дает широкие возможности по оцинковке тяжелых и габаритных изделий, в том числе новых типов стальных опор для воздушных линий электропередачи, производимых компанией. Таким образом, запуск завода дает завершенность циклу производства: изготовление металлоконструкций и защита изделий от коррозии методом горячего цинкования будет сосредоточено на одной площадке в Линево. Открытие производства создаст более 160 новых рабочих мест.
Процессы подготовки металла и горячего цинкования заключены в герметичные капсулы, изолирующие вредные выбросы. Кроме того, обеспечена возвратность кислотосодержащих выбросов. Это новый уровень экологичности и безопасности подобных производств в России. Губернатор Василий Юрченко побывал на открытии предприятия. Глава области в сопровождении министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Сергея Семки, представителей администрации Искитимского района, компании «ЭЛСИ», европейских производителей оборудования ознакомился с материально-техническим оснащением предприятия, основными этапами современного производства, включая процесс горячего цинкования опорной металлоконструкции, работой автоматического пункта управления завода. В своем выступлении, посвященном запуску нового производства, Губернатор Василий Юрченко отметил: «Сегодня открывается новое, высокотехнологичное предприятие, с высокой степенью автоматизации. Этот тип производства очень востребован. Используемые здесь технологии, оборудование гарантируют высокую степень экологической безопасности, что очень важно. Я уверен в перспективах этого предприятия, поскольку компания «ЭЛСИ» имеет устойчивый, надежный рынок. Сегодня в электроэнергетике необходимо заменить большое количество воздушных электрических сетей на современные опоры, не только в Новосибирской области, но и в других субъектах Российской Федерации. Хочу поблагодарить инвесторов за принятие решения, всех партнеров компании, которые реализовывали этот проект, проектировщиков, строителей, изготовителей технологического оборудования и поставщиков. Я уверен, что наступит время, когда и мощности этого предприятия будут недостаточны. Искитимский район – промышленный район, здесь есть куда развиваться». Глава региона пожелал предприятию успехов и скорейшего выхода на уровень рентабельности, возврата инвестиций и получения прибыли.
Для справки: Горячее цинкование считается одним из самых надежных, экономичных и потому распространённых методов защиты железа и стали от коррозии. Процесс нанесения на сталь слоя цинка осуществляется в результате погружения стального элемента в жидкий цинк (температура ванны достигает 440-460 градусов Цельсия). Уникальность цинкового покрытия заключается в том, что оно создает не только антикоррозионный барьер, но также обеспечивает электрохимическую защиту стали. В результате реакции на поверхности изделия образуется ферро-цинковый сплав, состоящий из четырех слоев с различным удельным соотношением железа и цинка. Такая структура горячеоцинкованной поверхности обеспечивает хорошую адгезию между сталью и цинком, которую не в состоянии обеспечить никакое другое лакокрасочное, полимерное либо металлизированное покрытие.
В торжественной церемонии открытия новейшего производства принял участие Губернатор Василий Юрченко.[/i] [i]
[/i]

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Василий Юрченко посетил перерабатывающий рыбозавод компании «Камшат»

В ходе презентации главе региона был представлен план развития компании до 2018 года. Группа

В Новосибирской области будут созданы новые производства в сфере стройиндустрии

Сегодня в ходе заседания совета по инвестициям главе региона и членам совета был представлен

Завод пищевой промышленности открылся в поселке Тельма Усольского района

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в открытии завода пищевой

На шаг ближе к созданию нового современного производства

Сегодня на очередном заседании инвестиционного совета под председательством главы администрации

Государственная поддержка товарного рыбоводства показывает свою эффективность

Объёмы зарыбления в целях товарного рыбоводства возросли почти в 3 раза, а количество зарыбленных

Сублиматное производства на АЭХК закрыто не будет

Сублиматное производства на АЭХК закрыто не будет. Об заявил на встрече с активом Общественной

Завод "Бирюса" планирует в 2013 году увеличить объём выпускаемой продукции на 9,6%

 Специалисты министерства промышленности и торговли края посетили завод холодильников

В ближайшие годы Новосибирская область еще более укрепит свои позиции на авиационной карте страны

Свою точку зрения по вопросу развития авиационной промышленности глава региона озвучил сегодня 7

Губернатор: В регионе будет проведена ревизия инвестиционных проектов в лесной сфере

Правила аренды лесных участков в Приангарье будут пересмотрены. Об этом заявил Губернатор

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!