Почти пятьдесят ангарских выпускников получили благодарственные письма

27-05-2013, 17:25
Около тысячи выпускников общеобразовательных школ города приняли участие в «Празднике взрослого детства», который прошел в Ангарске в день города, 25 мая. Организацией и проведением мероприятия занимался отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска.
К 14 часам делегации из общеобразовательных учреждений собрались на площади перед стадионом «Ангара». Здесь выпускники оставили городу пожелания процветания и слова благодарности и любви. Пока одни ребята с помощью баллончиков с краской вписывали свои классы в историю города, другие участвовали в развлекательной программе.
– Праздник последнего звонка в таком масштабе проходит в нашем городе впервые. Кроме того, так совпало, что в этот день в Ангарске отмечают два торжественных события – День города и последние звонки. Конечно, впереди самый важный и ответственный момент – сдача итоговых экзаменов, но мы уверены, что наши ребята справятся с этой трудной задачей, – отметила начальник Управления образования АМО Лариса Лысак.
В 15 часов Выпускники, педагоги, родители построились в торжественную колонну, «вооружились» шарами и после переклички направились от стадиона «Ангара», по улице Горького, проспекту К. Маркса до площади Ленина, к месту продолжения празднования. Колонну выпускников встречали на площади и. п. мэра АМО Светлана Кажаева и заместитель главы города Ангарска Елена Федорова, почетный гражданин АМО, директор МОУ «Гимназия №1» Людмила Раевская и начальник Управления образования АМО Лариса Лысак. Первые лица города пожелали выпускникам успешной сдачи итоговых экзаменов и удачного поступления в вузы и подчеркнули, что Ангарску необходимы востребованные специалисты, высококвалифицированные кадры, готовые внести вклад в развитие родного города.
Выпускники кружились в школьном вальсе под залпы дневного фейерверка, приветствовали педагогов и говорили им слова благодарности.
Затем состоялось награждение лучших выпускников, лидеров ученического самоуправлении, активных участников общественных организаций. Почти пятьдесят молодых ангарчан получили благодарственные письма за неравнодушное отношение к жизни, активное участие в городских и школьных мероприятиях, высокие достижения в интеллектуальных мероприятиях регионального и Всероссийского уровней, активную гражданскую позицию.
Праздник продолжили выступления творческих коллективов города и интерактивные площадки, в работе которых приняли участие выпускники.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В школах Красночикойского района прозвенел «Последний звонок»

В Красночикойском районе прозвенел «Последний звонок». Во всех школах прошли торжественные линейки, на которых чествовали ребят выпускных классов.

В День города в Ангарске перекроют движение.

Так, с 12 часов на период движения колонны выпускников и родителей в рамках проведения «Праздника взрослого детства», будет временно перекрыто движение по улице Ворошилова (от улицы Ленина до улицы Горького), улице Горького (на участке от улицы Ворошилова до проспекта К. Маркса) и проспекте К. Маркса  

Музыкальное пиротехническое шоу станет заключительным аккордом празднования дня города.

Организационный комитет по подготовке к празднованию Дня города прошел вчера, 20 мая, в зале заседаний администрации АМО под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены ...

"Праздник взрослого детства" впервые пройдет в Ангарске.

  Традиционно, 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях города проходят последние звонки. В этом году это торжество примет общегородской масштаб. После школьных праздников к 14 часам делегации из общеобразовательных учреждений приглашают на площадь перед стадионом «Ангара», где выпускники смогут оставить городу пожелания. С 12 до 14 часов по городу будет курсировать трамвай с

Ангарск готовится отметить день рождения

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой прошел в зале заседаний администрации АМО. На совещании присутствовали руководители отделов ...

Ангарск готовится отметить 62-ой день рождения.

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой прошел в зале заседаний администрации АМО. На совещании присутствовали руководители отделов ...

В первомайской демонстрации примут участие более 10 тысяч ангарчан

Постановление о проведении 1 мая 2013 года демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда, подписал глава города Владимир Жуков. Демонстрация пройдет 1 мая с 10 до 12 часов. Предполагается...

Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел в ДК "Энергетик"

Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел сегодня, 26 марта, в ДК «Энергетик». Организаторами мероприятия выступили отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации ...

В массовом физкультурно-спортивном мероприятии «День велосипедиста» в Ангарске, посвящённом 75-летию Иркутской области, приняли около 300 человек

Отдел по физической культуре и спорту администрации Ангарского муниципального образования организовал массовое физкультурно-спортивное мероприятие -велопробег по главным улицам Ангарска. Это мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Иркутской области. Маршрут движения составил примерно 18 км.

Ангарские школьники высадили новые аллеи

Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие школьники города. Около 280 саженцев будут расти вокруг общеобразовательных учреждений города нефтехимиков. Саженцы были выращены в Мегете.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиме женщина подозревается в совершении коррупционного преступления

По версии следствия, 24 июня женщина, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, дала взятку в виде денежных средств в размере 100 тысяч рублей оперуполномоченному ОЭБиПК МО МВД России В«ЗиминскийВ». Взятка предназначалась за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), в виде

Молодежь Прибайкалья потратила 117,5 млн рублей по «Пушкинской карте»

На посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» за пять месяцев 2026 года молодежь Иркутской области потратила более 117,5 млн рублей. Основная часть расходов – это 53,4 млн пришлась на билеты в кино.

В Иркутской области стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Главная площадка мероприятия развернулась во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, где ведущие работодатели из Иркутска, Ангарска и Шелехова представили более 3 тысяч вакансий. Одновременно карьерное событие проходит еще в 12 городах региона.

Семья Гаученовых представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе конкурса «Семья года»

Семья Николая Викторовича и Натальи Николаевны Гаученовых из рабочего поселка Маркова Иркутского муниципального округа представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс является частью национального проекта «Семья» и

В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей

В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

МЧС предупреждает о запрете купания в несанкционированных местах

В изнуряющий зной нет ничего желаннее, чем окунуться в прохладную воду. Но именно эта спасительная прохлада может стать смертельной ловушкой. Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает не рисковать и опубликовало перечень водоёмов, где купание категорически запрещено из-за