В Ангарске реализуется муниципальная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

4-06-2013, 10:30
В целях стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности жилищного фонда на территории города реализуется муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011-2020 годы в городе Ангарске». О том, как идет работа по данной программе, было доложено на официальном заседании Думы города.
В задачи программы входит оснащение объектов жилищно-коммунального хозяйства города Ангарска приборами учета энергетических ресурсов, регулирование расхода энергоресурсов, контроль над их использованием, внедрение систем регулирования энергетических ресурсов, замена ламп накаливания на энергоэффективные осветительные устройства в местах общего пользования, реконструкция системы уличного освещения с использованием энергоэффективных светильников со светодиодными лампами.
В 2013 году финансовое обеспечение мероприятий программы осуществляется за счет средств бюджета города. Общая сумма планируемого финансирования в 2013 году – 10 миллионов рублей.
В настоящее время размещаются заказы для муниципальных нужд города Ангарска в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011-2020 годы в городе Ангарске» на установку 16 подкачивающих насосов на вводе холодного водоснабжения многоквартирных домов на сумму 3 млн. 549 тысяч рублей; установку 211 квартирных приборов учета горячего, холодного водоснабжения, для малоимущих слоев населения и муниципальных квартир – 1 млн. рублей; замену 173 светильников уличного освещения на светильники со светодиодными элементами на 5 млн. 451 тысячу рублей.
Отметим, что общий объем финансирования программы на 2012-2020 составляет 187, 5 миллионов рублей, в том числе средства бюджета города Ангарска – 101 миллион рублей; средства бюджета Иркутской области – 86, 5 миллионов рублей.
Напомним, в соответствии с Федеральным законом 261-ФЗ «Об энергосбережении….» Департаментом ЖКХ и строительства администрации города Ангарска разработан порядок установки коллективных приборов учета коммунальных ресурсов. Работы по установке общедомовых приборов учета проводят ресурсоснабжающие организации. Контроль над выполнением работ по установке общедомовых приборов учета в многоквартирных домах на территории города осуществляет Департамент ЖКХ и строительства.
Администрация города разрабатывает проект долгосрочной целевой программы предусматривающей 100% погашение процентной ставки по полученным ресурсоснабжающими организациями кредитам на выполнение работ по приобретению и установке общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах за счет средств бюджета города Ангарска.
Отметим, что общий объем финансирования программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011-2020 годы в городе Ангарске» в 2012 году составил 10 млн. рублей, фактическое исполнение – 9 млн.795 тысяч рублей или 97,9% от плана 2012 года.
В 2012 году по итогам проведения открытых аукционов была выполнена установка четырех коллективных приборов учета потребления энергетических ресурсов (на 1 млн. 307 тысяч рублей), одиннадцати подкачивающих насосов на вводе холодного водоснабжения многоквартирных домов (1 млн. 900 тысяч рублей). На улицах Красная и Енисейская произведена замена 63 светильников уличного освещения на светильники со светодиодными элементами (1 млн. 538 тысяч рублей). На насосной станции II подъема водоочистных сооружений МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал» заменен насосный агрегат стоимостью более 5 млн. рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ПОДГОТОВЛЕН ПОРЯДОК УСТАНОВКИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И ИХ ПРИЕМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

В целях упорядочения процедуры установки коллективных приборов учета тепловой энергии, горячей и

В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2013 - 2014 ГОДОВ

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства,

В Ангарске подготовлен порядок установки коллективных приборов учета

В целях упорядочения процедуры установки коллективных приборов учета тепловой энергии, горячей и

Право муниципальной собственности города Ангарска зарегистрировано на 440 объектов недвижимости

Начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации города Ангарска

В Новосибирске планируется реализовать пилотный проект по установке автоматизированной системы начисления коммунальных платежей

 Система будет вести расчет по объемным и качественным показателям. Если за какой-то период

В Ачинске пилотный проект по энергосбережению позволил жителям дома сэкономить более полумиллиона рублей

Пилотный проект по энергосбережению и повышению энергетической эффективности был запущен в 2011

В 2012 году энергосбережение обошлось Ангарску в 10 миллионов рублей.

объем финансирования программы в 2012 году составил 10 млн. рублей. Программа была утверждена в

В АНГАРСКЕ СВЕТИЛЬНИКИ С РТУТНЫМИ ЛАМПАМИ ЗАМЕНЯТ НА СВЕТИЛЬНИКИ СО СВЕТОДИОДНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

В бюджете города Ангарска на 2013 год предусмотрено 5 млн.451 тыс. рублей на замену светильников

На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей

Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической

Финансирование программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности увеличено на 18 млн. рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.