Правительство Забайкальского края взяло на контроль ситуацию с обеспечением ЗАО «Синтерра» поселков края универсальными таксофонами

23-10-2012, 10:50

Правительство Забайкальского края после рабочей встречи заместителя председателя правительства региона Александра Холмогорова с заместителем главы Минкомсвязи РФ Денисом Свердловым с взяло на контроль ситуацию с обеспечением населенных пунктов универсальными таксофонами. Конкурс на выполнение этих работ в 2011 году выиграло ЗАО «Синтерра» - дочерняя структура компании «Мегафон».

Конкурс на оказание услуг связи, согласно которому в каждом населенном пункте Забайкальского края должно быть средство связи в виде универсального таксофона, и при численности населения более 500 человек должен работать пункт коллективного доступа в интернет, «Синтерра» выиграла в 2011 году.

Проект начал реализовываться с 2005 года. Первым его исполнителем была компания «Ростелеком», которая с 2006 по 2011 годы создала по стране, в том числе в Забайкальском крае, сеть универсальных таксофонов.

В 2011 году Минкомсвязи РФ провело очередной конкурс по выбору подрядчика по оказанию указанной услуги на следующие пять лет – с 2012 по 2017 годы. Конкурс выиграла компания «Синтерра». Тем не менее, по словам Холмогорова, до настоящего момента сеть в Забайкальском крае не сдана в эксплуатацию.

«В настоящий момент в Забайкальском крае работает комиссия, которая должна дать оценку деятельности ЗАО «Синтерра». Мы, со своей стороны, берём ситуацию под контроль правительства края», - сказал Холмогоров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вице-премьер Александр Холмогоров провел совещание в строящейся психиатрической больнице в Чите

17 октября заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Холмогоров провел рабочее совещание на территории строящейся на окраине Читы психиатрической больницы. В совещании приняли участие представители подрядных и субподрядных организаций, министерства территориального развития и министерства здравоохранения региона, Инспекции государственного строительного надзора

Ростелеком с 2013 года станет федеральным оператором сотовой связи

Компания "Ростелеком" активно завоевывает рынок мобильной связи в России. На данный момент идет активное объединение дочерних подразделений компании, занимающихся предостравлением услуг сотовой связи в регионах страны. Так, например в Иркутской области компания "Байкалвестком" перешла на работу единого бренда "Ростелеком".

Минпромэнерго края провело переговоры ООО «Нефтехиммаш» и китайских инвесторов по перспективам развития ЗабГОКа

12 октября состоялись переговоры представителей ООО «Нефтехиммаш» - собственника Забайкальского горно-обогатительного комбината, Министерства промышленности и энергетики Забайкальского края и компании Minmetals - одной из крупнейших корпораций Китаяпо производству и продаже металлов.Интерес китайской стороны к горнорудному предприятию появился после первой успешной сделки, состоявшейся в

Программа мероприятий первого дня Гражданского форума «Гражданское общество и власть: взаимная ответственность» проводимого в Забайкалье

17 октября в 11.00 в фойе Забайкальской краевой филармонии состоится пресс-конференция организаторов форума, в которой примет участие председатель Законодательного собрания Степан Жиряков и председатель Общественной палаты края Виталий Вишняков.

Правительство края заслушает доклад о завершении строительства в Чите ожогового и кардиологического центра

16 октября в 9.30 в зале заседаний (ул. Чайковского, 8) состоится заседание президиума правительства Забайкальского края. На заседание приглашена генеральный директор ООО «ИНЖЭК-Альянс» Ирина Манукян, которая отчитается о завершении строительства ожогового и кардиологического центра в Чите.

Выборы в Забайкальском крае прошли без нарушений порядка

В охране общественного порядка в 25 районах края в период проведения выборов было задействовано более тысячи сотрудников полиции. Руководящий и командный состав были переведены на круглосуточный режим работы.

В Чите отключили электроэнергию с 13 по 16 октября

Ограничение электроснабжения вводится на некоторых улицах Забайкальского края. Эти меры вводятся в связи с проведением неотложных ремонтных работ, которые будут проводить специалисты "Читаэнерго".

В Забайкальском крае задержан подозреваемый в совершении разбоя в Ангарске Иркутской области

В поселке Новоширокинский Забайкальского края сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый с совершении разбойного нападения в городе Ангарске, которое было совершено еще в 2005 году.

В 10 территориях Иркутской области может сорваться отопительный сезон.

Все дело в долгах муниципалитетов перед поставщиками тепло- и электроэнергии. Энергетикам потребители должны более двух с половиной миллиардов рублей. Ситуацию на контроль взяло региональное Правительство. Попытки исправить ситуацию предпринимает и власть на местах. Потрудиться, чтобы вовремя начать отопительный сезон придется  

В Приангарье новый министр лесного комплекса.

Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Денис Сафронов. Соответствующий указ подписан Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. До своего назначения успел поработать юристом в Читинским филиале ОАО АК «Саяны», экономистом по горному делу ЗАО «Забайкальская инвестиционная компания». С января 2002 года занимал должность заместителя  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С наступлением теплого сезона Госавтоинспекция Подмосковья активизировала работу с водителями электросамокатов

Особое внимание уделяется разъяснению требований к возрасту пользователей, необходимости использования защитной экипировки, соблюдению скоростного режима

В Иркутской области за халатность перед судом предстанет исполняющий обязанности главы Киренского муниципального образования

Будучи осведомленным о выявленных неисправностях, фигурант, являясь на тот момент заместителем главы по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Киренского городского поселения, не предпринял необходимых мер по устранению опасности. Вследствие этого в мае 2024 года произошло падение

В Иркутском районе по факту истязания несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

Установлено, что мужчина на протяжении длительного времени, находясь в состоянии опьянения, систематически наносил побои ребенку.

Боханские ветераны МВД не сдают позиций

Накануне в поселке Бохан прошла ежегодная спартакиада ветеранов МВД, посвященная 34-летию со дня образования общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

В Приангарье впервые прошло заседание координационного совета МАСС по здравоохранению

В Приангарье 18 апреля впервые состоялось заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) по здравоохранению. На нем участники обсудили актуальные вопросы формирования комплексной системы реабилитации, в том числе участников СВО.

Полицейские обеспокоены дорожными инцидентами с участием несовершеннолетних водителей мототехники

Накануне ДТП с участием юного байкера произошло вновь в городе Черемхово.