В Законодательное Собрание региона направлен проект закона об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах области

10-06-2013, 20:17
Как доложил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин, в рамках рабочей группы вместе с депутатами Законодательного Собрания области была проведена работа по уточнению текста закона, внесены необходимые корректировки, максимально учитывающие предложения профильного комитета. В частности, в проекте более точно определены полномочия органов власти, порядок контроля за деятельностью региональных операторов, их функции, предполагается создание двух отдельных операторов (один для Новосибирска, другой для остальной территории области), четко прописаны требования к формированию и корректировке региональной адресной программы капитального ремонта и т.д.
Напомним, что представленный в качестве проекта областной закон регулирует отношения, связанные с организацией своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области. В частности, он определяет порядок формирования фонда капитального ремонта, порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных дома, возврат средств фонда капитального ремонта собственникам жилых помещений.
Комментируя представленный законопроект, Губернатор Василий Юрченко отметил важность участия средств областного и муниципального бюджетов в финансировании капитального ремонта. «Правительство области хорошо понимает масштаб проблемы. Из-за накопившегося за предшествующие годы недоремонта капитальный ремонт жилых домов не может проводиться только за счет средств самих граждан, собственников жилья. Областной бюджет и муниципальные бюджеты обязательно будут участвовать в программе. Ни у кого не должно быть сомнений, что граждан не оставят наедине с этим проблемным вопросом», - подчеркнул Глава региона.
Проект получил одобрение Правительства области и с учетом поправок направлен на рассмотрение Законодательного Собрания Новосибирской области.
Сегодня он получил одобрение Правительства области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

10 июня Губернатор Василий Юрченко проведет заседание Правительства Новосибирской области

О внесении изменений в ведомственную целевую программу «Содействие муниципальным образованиям

В этом году в Иркутске будет отремонтировано 15 многоквартирных домов

В 2013 году в Иркутске продолжается работа по реализации Федерального закона N 185-ФЗ "О Фонде

15 апреля Губернатор Василий Юрченко проведет заседание Правительства Новосибирской области

      На повестке – доклад министра образования, науки и инновационной политики Владимира

Объем финансирования строительства и капремонта социальных объектов Приангарья в 2013 году увеличится до 4 млрд. рублей

После корректировки бюджета на 2013 год будет увеличено финансирование строительства и

Создание благоприятного инвестиционного климата на территории– один из приоритетов администрации Ангарска.

Администрация города Ангарска прилагает все усилия для повышения инвестиционной активности,

В поселке Жигаловский после капремонта открыто здание поликлиники

В поселке Жигаловский после капитального ремонта открыто здание поликлиники. Двухэтажное

Деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ продлена до 1 января 2016 года.

 В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2012 года №270-ФЗ «О внесении изменений в

В Бурятии завершен капитальный ремонт многоквартирных домов по программам 2012 года

В Бурятии завершилась реализация двух региональных адресных программ по капитальному ремонту

В Правобережном округе заканчивается ремонт кровель домов

Свыше 21 млн. рублей выделено на ремонт кровель в многоквартирных домах в Правобережном округе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.