Создание благоприятного инвестиционного климата на территории– один из приоритетов администрации Ангарска.

29-03-2013, 13:21
Администрация города Ангарска прилагает все усилия для повышения инвестиционной активности, созданию благоприятного инвестиционного климата и условий для реализации инвестиционных проектов на территории города.
Информация о работе администрации города по привлечению инвестиций для развития города, созданию условий для внедрения инвестиционных и инновационных проектов была предоставлена депутатам на прошедшем заседании Думы города.
Работа по привлечению средств из вышестоящих бюджетов и внебюджетных источников продолжается в 2013 году.
Так, сформирована заявка на участие в Федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы», областной государственной социальной программе «Молодым семьям – доступное жилье» на 2006-2020 гг.» на общую сумму более 71 млн. рублей.
Кроме того, предполагается получение более 49 млн. рублей из областного бюджета на финансирование строительства и реконструкцию автомобильных дорог и капитального ремонта внутриквартальных проездов.
Из федерального и областного бюджетов на реконструкцию зимнего дворца спорта «Ермак» – 211 млн. рублей. Более 90 млн. рублей – из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.
В первом полугодии 2013 года планируется подать заявку на участие в долгосрочной целевой программе Иркутской области «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Иркутской области на 2011-2014 годы» на 8 млн. рублей.
В настоящее время ведется разработка Программы комплексного социально-экономического развития города Ангарска на 2014-2018 годы – документа, координирующего деятельность органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов города Ангарска в области социально-экономического развития. Программой будут определяться основные направления инвестиционной политики, предусматриваться мероприятия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности города Ангарска.
Одним из факторов, сдерживающим приток сторонних инвестиций в город Ангарск, является его информационная закрытость, отсутствие общедоступной информации о потенциале, ресурсах, возможностях муниципального образования город Ангарск. Для снижения влияния этого фактора и повышения информационной открытости и инвестиционной привлекательности завершается работа по формированию инвестиционного паспорта города Ангарска. В дальнейшем он будет опубликован как в печатном виде, так и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, поддерживаться в актуальном состоянии. В рамках этой работы будет сформирован реестр инвестиционных площадок, расположенных на территории города Ангарска, с указанием сведений о местонахождении и размерах земельных участков, их собственнике, виде и стоимости использования, инженерной и транспортной инфраструктуре и так далее.
Для реализации мер муниципальной поддержки инвестиционных проектов планируется создание Инвестиционного совета, который будет рассматривать проекты, реализацию которых предполагается осуществлять при поддержке органов местного самоуправления города Ангарска, и дающего рекомендации о целесообразности поддержки того или иного проекта.
Будет сформирован реестр инвестиционных проектов, для осуществления которых необходимо привлечь сторонние средства. В него должны войти как проекты организаций и физических лиц, на реализацию которых у них недостаточно средств, так и инфраструктурные проекты администрации города Ангарска.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

План комплексного социально-экономического развития Ангарска на 2013 год приняли депутаты.

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен на заседании Думы – утверждение плана комплексного

Депутаты заслушали и приняли отчет о деятельности главы Ангарска за прошлый год

Очередное заседание Думы города Ангарска состоялось вчера, 28 марта. На заседании присутствовали

Проект плана комплексного социально-экономического развития Ангарска на 2013 год был принят единогласно.

Накануне в актовом зале «Ангарского лицея № 1» состоялись публичные слушания по проекту плана

Второй энергоэффективный дом построят в Ангарске.

     Реализация проекта по строительству энергоэффективного жилого дома позволит

ДЕПУТАТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ДВУМ ПРОЕКТАМ СОСТОЯЛИСЬ 27 ФЕВРАЛЯ В АНГАРСКЕ

Вчера, 27 февраля, в зале заседаний АМО прошли депутатские слушания. На повестке было два

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В Ангарске прошли общественные слушания по бюджету.

 Докладчиком на мероприятии выступила первый заместитель главы года Ангарска Елена Федорова.

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА ГОРОДА АНГАРСКА НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОД ПРОШЛИ В ДК СОВРЕМЕННИК

Докладчиком на мероприятии выступила первый заместитель главы года Ангарска Елена Федорова. Она

Почти половина ангарских дорог требуют ремонта.

Информацию о состоянии автомобильных дорог местного значения в Ангарске депутаты заслушали вчера,

Глава Ангарска подписал постановление об основных направлениях бюджетной и налоговой политики.

Глава города Ангарска Владимир Жуков 14 ноября подписал постановление «Об основных направлениях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.